Патологическая ревность мужа

Ангелина 03.12.2012

Добрый день. Меня зовут Ангелина. Мне 28 лет, мужу 31, ребенку 4 года. Мы 5 лет женаты. На протяжении 4 лет у мужа по отношению ко мне возникает маниакально-патологическая ревность. Поводов, я ему никогда не давала для этого. Когда сидела в декретном отпуске, он говорил, что я изменяю ему у нас же в квартире, пока спит ребенок. Когда ребенок пошел в садик, то я "изменяю" ему, пока тот в садике. Когда вышла на работу, то по пути домой (в обеденный перерыв итд.)Ему через день снятся сны, что я с другими мужчинами. Я объясняю ему, что он меня устраивает и другого у меня не было, и нет. Он в какой то степени понимает, что этого может не быть. Но со вспышками гнева, ярости, недоверия, он не может справится. Он готов идти к психологу. Но боюсь, уже к психотерапевту нужно обращаться...

Здравствуйте, Ангелина!
Я восхищаюсь Вашим терпением, надеюсь, что Вам его хватит ещё надолго, т.к. проблема (Вы совершенно правы) именно в Вашем муже. Что-либо изменить может (и должен) именно он. Ваша задача - направить его к специалисту.