Какую стратегию выбрать?

Людмила 03.12.2012

Здравствуйте! Мне 22 года. Последние 4,5 года я состояла в отношениях с одним человеком, весной он сделал мне предложение и мы решили отложить свадьбу на год - чтобы устроиться на работу, иметь почву по ногами. Конечно, ссоры и конфликты возникали, но мы научились с ними справляться. Мы фактически "сделали" друг друга, слепили. Все было нормально, пока он не устроился на новую работу. Его словно подменили, я перестала его узнавать. Два месяца назад он сказал, что запутался в себе и в отношении ко мне, надо немного подумать. Думал меньше суток. Были слезы, и мои и его. Но закончилось нормально. И вот вчера он говорит, что наши отношения ухудшаются, любовь прошла и надо расстаться хотя бы на время. чтобы он подумал. И признался, что уже несколько месяцев общается с девушкой с работы и возможно даже что то к ней чувствует. Я была просто уничтожена... Он опять плакал... Но люди не могут плакать, если уверены в своем решении все разорвать? Потом мы разговаривали, я видела что он опять не уверен в себе... Я по натуре очень эмоциональный человек и должна говорить что демаю. Я сказала ему все о моих чувствах. Что я не вижу своей жизни без него, что мир для меня тускнеет и теряет смысл. Что только с ним я чувствую себя целой, единой и сильной. Он горил "не знаю", люблю-не люблю. Но слезы... Он не может выразить чувства, а глаза говорят мне правду. Или я просто отказываюсь верить, что это все взаправду? Я так запуталась, я так его люблю и не хочу отпускать. Я знаю, что в глубине души он тоже это знает, но это его состояние убивает нас обоих. Медленно, но верно.... Нельзя насильно заставить быть человека с тобой, но как его натолкнуть на это? дать понять, что еще не все потеряно? Я пытаюсь ему не писать, дать время, но все получается наоборот. Мне начинает казаться, что я на него давлю и делаю хуже. Но с другой стороны, я боюсь, что если не буду напоминать о себе и своих чувствах это тоже не будет хорошо... Как мне быть???

Здравствуйте, Людмила.

Выбирайте то, что подсказывает вам ваша интуиция и чувства. Если партнер плачет это говорит о незрелости его эмоций. Возможно, что и в новых отношениях он ведет себя так же. Если вы давно вместе и собирались продолжать отношения, готовились к свадьбе  то  партнер видимо помнит об этом. Для более реалистичного анализа ситуации все же лучше иметь возможность общения с вами.

С уважением.