Одно мое слово-замечание может всё испортить. А я не могу терпеть, и не могу не сказать

Юлия 31.08.2010

Здравствуйте, меня зовут Юлия. Год назад мы с мужем поженились, а до этого встречались 2,5 года. Мы крайне часто ссоримся из-за того,что я делаю ему замечания. Различного характера: бытовые, исправляю речевые ошибки, ну и т.д. Бывает ругаемся до того, что он уходит из дома равеяться, погулять, отдохнуть от меня. Или же мне прямо говорит: Уходи, терпеть тебя невыносимо. Меня это очень раздражает, а когда мы начинаем разбираться впроблеме, он не хочет долго обсуждать, а просто перестает разговаривать со мной. То есть все конфликты не разобранные. А сам аргументирует тем, что со мной невозможно общаться и обсуждать проблему, хотя я умею выслушивать чужую позицию и понимать. Так вот доходит даже до того, что он проявляет чрезмерную агрессию (то дверь вышибал, то меня толкал и я падала и т д) Я в другие моменты мы просто идеальная пара, любим друг друга, нежно и внимательно относимся друг к другу, но одно мое слово-замечание может всё испортить. А я не могу терпеть, и не могу не сказать, что мне что-то не нравится. При чем говорю я это оч корректно! Нужен ВАш совет! Юлия.

Юля,уважаемая.

В чем нужен совет?ВОПРОС ТО КАКОЙ?

Из того,что Вы описали,я представила Вашу пару.Каждый говорит то,что хочет,вы оцениваете и поучаете мужа,он агрессирует и перекладывает ответственность на Вас.Сожалею я ,когда читаю такое-ВЫ ЛЮБИТЕ друг друга,а выстроить отношения ДОБРЫЕ,КОМФОРТНЫЕ не можете пока.

Если Вы хотите придти на консультацию вдвоем,я смогу помочь ИЗМЕНИТЬ ВАШ КОНТАКТ.

С уважением.