Что делать, если нет любви?

Нина 01.12.2012

Здравствуйте, что делать, если нет любви? Вернее она есть, но она не взаимная, каждый раз, когда мне понравится парень, он либо встречается с девушкой, либо потом я его не вижу, либо не заговаривает первым. Мне 23 года, серьезных отношений, я имею в виду, вместе жить, такого не было, более того, я никогда не была влюблена по уши, и чтобы мне ответили взаимностью. Именно быть влюбленными по уши друг в друга, такого никогда не было. Конечно, мне нравились многие парни, я была увлечена, и влюблена, но все заканчивалось, причем, как правило, не с моей стороны, и не потому что я хотела. Недавно мне понравился один, (с моего универа) так я посмотрела в контакте (если это он) то у него есть девушка, причем не самая лучшая. Я учусь, у меня практически нет друзей, подскажите мне, пожалуйста, что мне делать. Буду очень признательна за понимание. Спасибо.

Здравствуйте, Нина! Я думаю, все дело в вашей неуверенности в себе. Как будто вы соглашаетесь со всем, что с вами в жизни происходит: вы не пытаетесь разговаривать с мальчиком из вашего универа, который вам понравился, вы смотрите в контакте и узнаете, что у него есть девушка. Ну и что?! А просто познакомиться и поговорить с ним (а вдруг, он вам в общении не понравится?!) Вы не пробовали? Общаться с людьми (и с девушками, и с юношами) надо просто ради общения, только тогда среди них находятся друзья или молодые люди. А что касается влюбиться друг в друга по уши - так это надо найти такого, единственного, который понравится Вам и кому понравитесь Вы. Не бойтесь начинать общение, заводить новые знакомства и не ждать от людей чего-то особенного. Удачи! С уважением. Юлия

Несвитский Антон Михайлович

Нина, подумайте вот над чем. У меня есть программа по работе с одиночеством и неудачными отношениями, основные ее тезисы я вам процитирую:

Если на вас упорно не обращают внимания или отношения затухают в самом начале, то вероятно, вы внутри несете одну, а может быть и несколько программ, которые дают окружающим мужчинам о вас совсем не те сведения, которые вы хотите сообщить сознательно. Что это за программы?

Завышенные/искаженные ожидания. Например, когда вы ожидаете от партнера того, что он не может дать, что-то нереалистичное или наоборот, ваши ожидания занижены, и это тоже воспринимается неадекватно.

Отсутствие веры в нормальные отношения, в их возможность (негативные родительские и прочие примеры, травмы, возможно «вторичное» одиночество после отношений, которые закончились плохо – травма)

Базовая установка «Я недостаточно хороша»  (негативные установки родителей или сверстников в анамнезе, убежденность в своей тотальной «некачественности» и/или «некрасивости» и т.д.)

Страхи (страх ответственности, страх перед регулярным сексом, страх скуки, отсутствия сильных эмоций при длительной совместной жизни или страх разочаровать партнера и оказаться брошенной).

Посмотрите в себя внимательно. Что-то из этого может быть похожим на вас? Что? Почитайте еще вот эту статью, в ней расшифровывается несколько пунктов касаетельно безответной любви.

http://zerkalodushi.ru/one-way-love

Что-то есть внутри вас такое, что отталкивает взаимные чувства. И чем быстрее вы поймете что - тем быстрее сможете это изменить.