Что делать, когда нет любви и доверия?

Эльвира 28.05.2015

Здравствуйте! Помоги пож-та разобраться в отношениях, 2 года мы с парнем уже вместе, живём 2 месяца вместе,до этого были на расстоянии и все было хорошо! Как стали жить вместе перестали друг друга понимать, стали ругаться, я его постоянно подозреваюую, контролируют. В чем то постоянно подозреваю, а все это началось из-за того,что он в тишь от меня общался с другими девушками, в силу своего характера я не могу ему это простить и постоянно это вспоминаю ему,понимаю что так нельзя тоже, но по другому не получается! Все эти скандалы до вели до того что у него пропали ко мне чувства и говорит что уже ничего не изменится, когда мы вместе он не с кем не общается, только тогда начинает когда мы ругаемся, без ссор никак, и я ему это объясняю,и он тоже не хочет ругаться,но я постоянно к чему нибудь придераюсь!!!!( я его люблю и не хочу его потерять Как выйти из такой ситуации!?

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Эльвира.

В данных отношениях Вы превратились в преследователя.

Эльвира

я его постоянно подозреваюую, контролируют.

Если один догоняет,  то другой убегает. Вы таким отношением показываете свою слишком большую заинтересованность в этих отношениях, тем самым обесценивая себя.

Эльвира

у него пропали ко мне чувства и говорит что уже ничего не изменится,

Требовать, это не тот путь, которым можно получить верность, нежность и любовь.

Эльвира

он тоже не хочет ругаться,но я постоянно к чему нибудь придераюсь!!!

Конечно, есть разные типы мужчин и есть такие, на которых данный стиль, выбранный вами действует, но Ваш хочет других отношений.

 Где позитивные эмоции? Где желание бежать домой, потому что там хорошо? Или вы выбираете для него "нежелание идти домой, потому что она начнет пилить"?

Эльвира

я его люблю и не хочу его потерять Как выйти из такой ситуации!?

Хвалите его, доверяйте и не бойтесь  потерять отношения. Этот страх разрушает отношения. Будьте вместе потому, что вам хорошо быть вместе, а не потому, что кто-то кому-то в чём-то обязан.

С уважением,

Обердерфер Наталья Николаевна, психолог Астана