Дочь боится моего нового мужа

Анастасия 01.12.2012

Моя 7-летняя дочь от первого брака боится моего нового супруга.(Сейчас он этого не делает, но запугивает.)Он ее бил ремнем и палкой неоднократно по 5-ой точке, за то, что она эгоистично себя вела. Как-то он подарил ей и своей родной дочери (ей 12)(когда она была у нас в гостях) по кукле барби. Моя дочь посчитала, что у той кукла красивее и стала отбирать, и оторвала нарочно барби голову. В общем, он ее побил за это. Я не стала вмешиваться, так как считаю, что надо быть единодушными в воспитании и вообще мужчина должен быть авторитетом, поэтому не защищала ее не во время, не после. Сейчас она пошла в школу, но учится совершенно не желает, ее настоящий отец часто видится с ней и он очень обижен на меня. Дочери он наговорил про меня не весть что, в выражениях не стеснялся. И про то, что мой нынешний супруг бьет ее, он узнал от дочери. Сказал, что приедет и будет тоже его бить палками.Чтобы не ходить в школу она придумывает болезни, то упала, то руку вывернула и писать не может, то горло болит и т.п. Как мне поступать?

Здравствуйте, Анастасия! Если я правильно поняла, на данный момент в некоторых ситуациях Вы позволяете выбирать методы воспитания своему новому супругу и решаете не вмешиваться из идеи "что надо быть единодушными в воспитании и вообще мужчина должен быть авторитетом". А как Вы относитесь к такому методу? Выразили ли свое к этому отношение? Выражаете ли отношение к поступкам дочери? Как реагируете на ее такое поведение? У меня нет для Вас готовых рецептов. Обратитесь к психологу очно, чтобы найти эффективные способы реагирования в сложных для Вас ситуациях. Готова быть Вам полезной. Татьяна.