Мама меня одну никуда не пускает

Е 30.08.2010

Мне 16 лет. До сих пор мама меня одну никуда не пускает. В школу провожает и из школы забирает. Как мне быть? Никакой личной жизни. Не могу ни с кем общаться.

Здравствуй. То что делает мама, наверняка обидно для тебя, и тебе наверное еще стыдно перед одноклассниками и друзьями - ты словно выглядиш маленькой девочкой, а тебе наверняка хочестя выглядеть в их глазах взрослой. Попробуй просто рассказать маме об этом - спокойно объяснить почему тебе не нравиться такая опека, быть может мама сама не до конца осознает что она делает, она привыкла видеть в тебе маленькую дочь и наверное совсем не хочет расставться с этим представлением. Быть может ты что-то делаешь, отчего мама боится за тебя - в любом случае было не плохо поговорить друг с другом об этом.

Всего доброго.