Проблема с мужским полом

Елена 01.12.2012

Здравствуйте.Я понимаю это часто задаваемый вопрос,но все же...Такая вот проблема,я вроде девушка симпатичная,считаю что фигура обычная(но кто-то говорит что надо или еще что-то в этом духе),попа не большая,грудь 2 2.5...не смотря на то что у меня волосы по шею(хоть парням нравятся и длинные)со мной часто знакомятся из-за секса(я уже и не знаю только ли из-за него,уже боюсь отшить парня,который может захотеть отношений).Вопрос вот в чем,я хочу отношений серьезных,уважения,а не просто животного инстинкта.Почему так?Не так давно были отношения,закончились не хорошо и после них пошли именно какие-то извращенцы в основном.Сама стала замечать,что становлюсь циничной.Даже обидно как-то,когда с тобой знакомятся просто на раз...

Уважаемая Елена!

Действительно, в наше время люди ищут лишь удовольствий, причем хотят получить их прямо сейчас, и не заморачиваться серьезными отношениями.

Вы обозначили некоторые свои физические параметры. Поверьте, для серьезных отношений параметры не играют ровно никакой роли. Вам могут говорить, что у Вас то не так, это не так, не верьте этому никогда! Думайте, что Вы самая, самая... В этом заключается успех любого человека. Человек может быть внешне даже отталкивающим, но верить в то, что с ним все хорошо и идти к своей цели, и он обречен на успех в отношениях, карьере, во всем.

Если Вы хотите серьезных отношений, уважения, а не просто животного инстинкта, тогда и не соглашайтесь на подобные предложения, ведь мужчины, предлагающие такие отношения не готовы к серьезным отношениям. Ну, откажете Вы двум, пяти, пятнадцати подобным мужчинам, а шестнадцатый окажется Ваш.

Возможно, Вам нужно знакомиться не в тех местах, где Вы знакомились до сих пор. Наприме, если Вы идете в ночной клуб, то найдете лишь подвыпивших мужчин, которые ожидают секс в качестве заключительного аккорда вечера.

Присматривайтесь к коллегам по работе своей и своих подруг, или сокурсников. Сообщите, кому доверяете, о том, что ищете хорошего парня, Вас будут знакомить с разными мужчинами. Или пойдите заниматься каким- либо хобби. Я знаю, что серьезная молодежь участвует в сальса вечеринках, психологических тренингах. Там Вы тоже можете познакомиться с разными мужчинами, и выбрать кого-то для отношений.

Успехов Вам!

Несвитский Антон Михайлович

Здравствуйте, Елена!

У меня есть программа по работе с одиночеством, пробегите глазами основные ее пункты и посыл, быть может, вы поймете, что имеет место быть в конкретно вашем случае:

В человеке есть сценарии, программы, которые мешают ему создать нормальные отношения.

Если на вас упорно не обращают внимания или отношения затухают в самом начале, то вероятно, вы внутри несете одну, а может быть и несколько программ, которые дают окружающим мужчинам/женщинам о вас совсем не те сведения, которые вы хотите сообщить сознательно. Что это за программы?

Завышенные/искаженные ожидания. Например, когда вы ожидаете от партнера того, что он не может дать, что-то нереалистичное или наоборот, ваши ожидания занижены, и это тоже воспринимается неадекватно.

Отсутствие веры в нормальные отношения, в их возможность (негативные родительские и прочие примеры, травмы, возможно «вторичное» одиночество после отношений, которые закончились плохо – травма)

Базовая установка «Я недостаточно хорош/а»  (негативные установки родителей или сверстников в анамнезе, убежденность в своей тотальной «некачественности» и/или «некрасивости» и т.д.)

Страхи (страх ответственности, страх перед регулярным сексом, страх скуки, отсутствия сильных эмоций при длительной совместной жизни или страх разочаровать партнера и оказаться брошенной).

Скорее всего, что-то из перечисленного имеет к вам отношение. И здесь действительно ни при чем ваши параметры. "При чем" здесь то, что вы сообщаете мужчинам на бессознательном уровне. Возможно, это послание в духе "я не уверена, что заслуживаю серьезного отношения". Или "я не вполне достойна уважения". Есть смысл покопаться в ваших убеждениях о себе самой, мире, мире мужчин в особенности. И среди этих убеждений можно найти то, что мешает так себя "подать", чтобы к вам относились серьезно. Все причины - всегда внутри нас самих...