Не могу повзрослеть в отношениях

Алёна 30.11.2012

Здравствуйте. Вы моя последняя надежда. Я девушка, студент, не работаю, мне 18 лет. Живу с матерью. У меня есть парень, с которым мы вместе почти 2 года. Он живёт отдельно. Всё у нас хорошо: общие планы на будущее,одинаковые цели, мечты и стремления, схожие интересы и в то же время есть о чём поспорить. Но все эти 2 года у нас постоянно один и тот же конфликт из-за меня: я начинаю требовать к себе повышенное внимание и пытаюсь всё контролировать. Очевидно, что такое давление никому не понравится. И вот уже 2 года каждый месяц (иногда и чаще) я, не почувствовав должного внимания, начинаю срываться, закатывать истерики и всё усугублять... В остальное время,когда мы не ссоримся, всё у нас действительно идеальнее всех. Несколько раз мы уже почти расставались, но я прибегала к нему и молила на коленях остаться. Так и происходило, я получала много последних шансов. В последнее время я сама ощущаю то,как была не права и как мне стыдно за все мои скандалы. Я неделями копаю себя, пытаюсь вбить то, что помогло бы предотвратить конфликты в дальнейшем, стараться относиться проще ко всему, повзрослеть, наконец. Но всё моё самовоспитание оказалось бездейственным. Снова получилось так, что начался скандал...теперь у него сомнения и т.д. Я разочарована в себе. Пожалуйста, помогите мне повзрослеть, я одна с собой не справляюсь. Я его люблю, и он меня любит, но моё ребячество и ужасный характер никак не позволяют нам быть вместе. Очень прошу, помогите. Жду скорейшего ответа, ибо невмоготу уже... Спасибо.

Алена!!! Заниматься самокопанием и самоедством приводит к ЗАКАПЫВАНИЮ себя и своих чувств и переживаний ещ глубже, а из этого и происходят конфликты как с собой, так и с окружением.

Поэтому, без помощи специалиста Вам будет трудновато выйти из этого состояния. Обратитесь на очную консультацию к специалисту, где вместе с ним Вы сможете разобраться во всех Ваших заморочках, как в себе, в отношении к себе, в ожиданиях. Найдете пути решения выхода из этого, для улучшения отношения и к себе и к окружающему миру.

Удачи!!!