Парень перестал обращать на меня внимание

Дарья 29.11.2012

Здравствуйте! Меня зовут дарья мне 17 лет. У меня есть парень ему 18, зовут его Стас. Мы с ним уже вместе год, конечно много раз ссорились, мирились, расстовались, но все равно любили друг друга, потом снова были вместе, он был первым с кем я лишилась девствености, и я тоже была первая у него. Мы конечно с ним в школе всегда не очень общались, но все равно он либо подмигнет, либо поговорит со мной, спросит как дела и т.д. то обнимет, а вечером мы не хотели расстоватся, были вместе, гуляли, бесились, и т.д. А сейчас что то поменялось... вечером мы вообще не видимся, он не звонит, не пишет, в школе со мной не разговаривает, даже не подходит. А тут недавно, я очень замерзла, и попрасила кофту у нашего общего друга (он мой бывший) и ходила в ней, а он взял кофту у одной девченки, а ей дал свою, а потом в его кофте уже другая ходила (его бывшая) я постоянно его к ней ревновала, и он знал это. Потом стал ходить обнимать девченок разных, меня это конечно очень бесит! А еще не давно говорил, что сильно любит, что никогда не отпустит....Что мне делать? Посоветуйте что - нибудь пожалуйста!!! Ревность уже вызывать бесполезно, потому что он будет еще хуже делать...(проверено) Пожалйста посаветуйте...

Уважаемая Дарья!

Для чего Вам нужен Стас? Очень важно Вам самой ответить на этот вопрос. Для того, чтобы подружки увидели, какой замечательный парень Вас любит, и Вы себя почувствовали более значительной в глазах подруг? Вы, как- то очень легко в Ваши 17 лет меняете парней. Вы говорите: "Уменя есть парень или мой бывший". Создается ощущение, что Ваши парни - это какой-то модный атрибут, как, например, модной украшение с бриллиантами; если это украшение на Вас, то Вам остальные женщины завидуют, а, если это украшение перешло к другой женщине, тогда Вы обижаетесь на то, что не  обладаете нужным статусом.

На самом деле важно качество отношений с мужчиной, а не их количество. Если Вашему парню хорошо с Вами, тогда он никогда Вас не променяет на кого-то другого. Еще важнее понять, как он обогащает Вашу жизнь. Ответьте себе на вопрос: "Как моя жизнь изменилась в связи с появлением в ней Стаса? Если это только секс, то сексом можно, при желании, заниматься с любым другим мужчиной, но надо ли это делать. Если это престиж (можно гордиться перед другими девочками), тогда стоит подумать о том, что Вам по жизни придется много горевать, так как очередной "престиж" может быстренько стать чужим "престижем".

Вам предстоит повзрослеть, а взросление предполагает ответственность за свои поступки, ответы на трудные вопросы.

С уважением, Л.М.

Добрый день Дарья! Вызывать ревность у своего парня Вам здесь явно не помощник. Вы и Ваш молодой человек взрослеете и следовательно меняются возрастные критериеи отношения к жизни. Построение отношений в 17-18 лет и недалеко от этого не является гарантией отношений на всю жизнь. Причем этому возрасту присущ эмоциональный экстремизм и сильная вера в свои возможности. По мере взросления вера соотносится с реальностью и происходит переоценка возможностей, а, соответственно, партнера, могущего воплотить Ваши мечты. то есть Вы с Вашим молодым человеком переходите во взрослые отношения между друг другом, (детские игры с кофточками, ревностью - это уже не Ваша "стезя") и следовательно уже начинайте общаться как взрослые, это тоже самое что раньше Вас дергали за косички, мальчики которым Вы были симпатичны, а Вы их портфелем по голове, потом Вы стали дружить, гулять вечерами и т.д., так и сейчас переходите в другой этап любовных взаимоотношений. С уважением, Ирина!