Как вести себя в сложившейся ситуации?

Татьяна 29.11.2012

Наталья добрый день!

У меня такая проблема, я встречаюсь с парнем уже около 4 лет!В течение первого года всё было замечатльно, потом начал показывать своё истинное лицо, каждые выходные пил с друзьями, до утра не было дома потом приходил ложился спать и на следующий день вместо того чтобы провести со мной немного времени он опять уходил гулять. Из за этого у нас происходили частые ссоры., вплоть до расставания, но в итоге мы всё равно мирились пару дней любви и нежности, грандиозных обещаний со слезами на глазах, о том что он больше так не будет и т.д. но проходило несколько дней и всё повторялось опять и это просто уже вошло в привычку. Ну это ладно наверное я сама виновата что допустила такое его поведения и отношение ко мне. Однажды был такой период , где то месяц...у нас было всё хорошо, он много времени проводил со мной,почти не гулял и не пил,и дошло до того что я забаременела. Я уже на 3 месяце, и эти 3 месяца для меня ад!!Он себя стал вести ещё хуже...как буд то бы хочет нагуляться на 10лет вперед практически каждый день пьет до утра, любую мою просьбу (свозить в больницу) игнорирует!!!А если друзья попросят куда либо отвезти,и если он не выпивший он в любое время дня и ночи срывается и едет!!!Я каждый день практически пока он гуляет не сплю по ночам, жду пока он придет, потом поспав пару часов иду на работу!Прошу его повзрослеть,родители его постоянно ругают вступаются за меня, что нельзя себя так вести, он срывается на них!И я в итоге виновата остаюсь!Я уже так устала я плачу каждый день,и забыла когда была счастлива, и когда в последний раз улыбалась!Не знаю как дальше быть....мне кажется это будет продожаться постоянно , я думала что когда заберемению он хоть изменит своё поведение...но стало ещё хуже...помогите советом пожалуйста!

Смаль Наталья Александровна

Здравствуйте, Татьяна! Сейчас важно понять, какой вы видите свою жизнь дальше. Ваш парень живет той жизнью, которая ему нравится и по видимому вам в ней нет места. Он не изменится. Как вы представляете себе свою жизнь: жить с ним в том кошмаре, в котором вы сейчас находитесь или жить одной, родить ребенка, найти человека, который вас оценит по достоинству? Ваш парень ничего решать не хочет, не хочет брать на себя ответственность за вас, за вашего ребенка. Если вы хотите что-то изменить, решить можете только вы сами. С уважением, Наталья.