Не хочется ничего серьезного

Екатерина 28.11.2012

Здравствуйте! Мне 18 лет и вот какая у меня проблема возникла...

В своей жизни у меня еще ни разу не было серьезных отношений с молодым человеком, были поклонники,которые предлагали встречаться, и я соглашалась на одну встречу, но после нее сразу же понимала, что меня к нему не тянет, не хотелось с ним еще встречаться или созваниваться или еще что-то.И так было уже не один раз, был один, которому я дала шанс и мы "повстречались" недели 2, и то из-за того, что просто мама посоветовала не делать быстрых выводов, но никаких эмоций и чувств я снова не испытывала, т.е. вот есть он и есть, т.е. мне было приятно само ощущение что я чья-то девушка, так называемая показуха, но вот чувство быть именно с этим человеком, находиться с ним каждую минуту-не было.И вот недавно совсем меня познакомили с одним парнем, у нас сразу возникла искорка, правда о мне первый не начинал писать, решила все взять в свои руки, добавила его в друзья, вроде начали переписываться, встретились один раз, и опять тоже самое!Т.е. пока он меня держал так сказать в неизвестности, не писал, мне было видимо интересно это все, а как только я поняла что все получилось-мне уже неинтересно! И вот сейчас я в такой же ситуации, он очень активный, настойчивый, милый, заботливый и т.д.,но у меня не екает сердце, когда он берет за руку, когда звонит или пишет, вот мне все равно есть он или нет, и ругаю себя за то что такого хорошего парня упускаю!Но не могу с собой ничего поделать, не могу подделывать эмоции.Может это все из-за того что не было еще никаких отношений у меня и я просто блокирую в себе такую функцию как любовь и не могу себе позволить этого расслабится в отношениях!

Заранее спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! Вы играете своими чувствами, так как пока не готовы к серьезным отношениям - ведь серьезные отношения - это ответственность и работа и над отношениями и над самой собой! а ВЫ пока готовы лишь играть и НЕ готовы давать сами свою любовь в ответ! или боитесь - чего? боли и разочарования! или это пока незрелость и ДО отношений нужно дорости - когда осознаете и встретите того человека, который Вам будет дорог и ценнен -а  не просто ценна эта игра в неизвестность ! Вы БОИТЕСЬ отношений, своих чувств, боитесь раскрыться и принять парнтера, отдавать себя - так как не чувствуете себя уверенно в роли ЛЮБИМОЙ - той которую любят и которой ДАЮТ любовь (так как не можете это принимать), и той, которая САМА любит и отдает любовь! а для этого нужно изначально научиться принимать! принимать себя, свои чувства и поработать над позицией ВЗРОСЛОГО!