Что мне делать с отчимом?

Юлия 28.11.2012

Здравствуйте.Моя мама уже 5 лет как развелась с родным отцом,и вышла замуж за другого (за бывшего зека).Так вот отчим мне все запрещает,даже видется с родственниками,даже элементарно на дискотеку не пускает.Он не работает,работает только мама а я подрабатываю летом где могу,а он говорит что Я сижу у матери на шее,а мама все долги отдает за него..Мне 17 лет и из за него у меня никакой личной жизни,я начала очень часто волноваться и психовать.он говорит мне что я никогда не готовлю есть,не убираюсь дома.Я ЕГО ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ.А ЕЩЕ ОН ЗАХОДИТ НА ПОРНОСАЙТЫ И МАМЕ ГОВОРИТ ЧТО ЭТО Я ДЕЛАЮ.а мама мне не верит.в одно время мне хочется покончить с собой.я просто уже не знаю как мне поступить и что делать.Помогите мне пожалуйста!!!заранее спасибо

Комарова Вера Леонидовна

Юлия, с отчимом Вам делать ничего не не надо! Этот мужчина - мамин выбор и то, что мама "долги отдает за него" - тоже в зоне её ответственности. А то, что "он говорит что Я сижу у матери на шее", так это же не случайно:), люди видят то, что есть у них, а замечают у других (про бревно в своём глазу знаете:))?

И не стоит сваливать на  чужого Вам мужчину то, что его не касается "Мне 17 лет и из за него у меня никакой личной жизни"! Он при чём??? Он не Ваш мужчина, чтобы нервничать, зависеть, подсматривать за ним (про порносайты откуда знания?)...

Вы пишете, что" не знаю как мне поступить и что делать"? Оставить маме и её мужу ИХ дела, ИХ отношения.

С отцом родным общаетесь? Если нет, то начните! Если даже родители развелись, то для Вас папа всегда папа!

И ... будьте уверены в себе! Тогда отвалятся и претензии, и запреты! Вы позволяете с собой так обращаться. Удачи Вам!