Дочь агрессивна в школе

Светлана 28.11.2012

Дочери 8 лет Второй класс. У ребенка ужасные проблемы в школе. С ее слов ее там все раздражают, поэтому она со всеми дерется. Отстает в учебе. Говорит что это из-за того, что она ничего не успевает, ее отвлекают дети. Спорит постоянно с учителем, дерзит. Я уже не знаю что делать, наказания на нее не действуют. Даже ремень уже не имеет никакого влияния. Она начала огрызаться на мужа (отца). Я в отчаянии, помогите!

Здравствуйте, Светлана!

Зачем же с ремнем? Надо иметь терпение и стремиться прежде всего разобраться в сложившейся ситуации. Надо выслушать внимательно дочь. Поговорить с педагогом. Не принимайте ничьей стороны до тех пор,пока вы не поймете проблему.

Кратко о возрасте 8л: Обучение в школе, это переживание от которого зависит дальнейшая судьба человека. Для ребёнка появляется новый взрослый - учитель. У ребёнка появляется новый социальный статус - ученика, который налагает на него множества обязанностей.

С этого момента он должен подчиняться системе правил и нести ответственность за их нарушение.Условия жизни ребёнка это появление много обязанностей, коллектив сверстников. Период приобщение к новым условиям может длиться от 2 месяцев до 1 года. Для ребёнка в такой ситуации очень важна родительская поддержка.

Учебная деятельность становится основной деятельностью ребёнка. На первых этапах учебная деятельность нравится ребёнку из-за того, что он приобретает новый более взрослый статус. Но затем ситуация меняется и обучение становится привычным делом.Важным для этого периода является то, что у ребёнка появляются новые знания, вместе с тем и новые возможности. Ребёнок учится владеть сбой, использовать законы логическое мышление, правильно вести себя в коллективе.

Обратитесь очно к школьному психологу. С уважением к вам!