Страх у ребёнка

Надежда 27.11.2012

Здравствуйте.Я уже начала бить тревогу может я преувеличиваю,но дело в том что у меня сын(4.9года)уже как третий год ходит в сад,но так и не может привыкнуть к нему по утрам у нас тяжёлое растования не пускает меня,воспитатель отаскивает.Не где не учавствует постоянно сидит на стульчике. Говорит что ему там не нравиться хочет с мамой сидеть,а мне надо работу искать я не могу сидеть.Страхи у нас во всём,начиная с того что один боится спать,посторониий человек когда приходит к нам домой,сын прячится за меня бывает что начинает сразу плакать.так же, не так скажи ,тоже сразу слёзы,я уже незнаю что и делоть.Я ему объясняю,а он всё равно боится.Подскажите что делать

Вы сами играете роль в слиянии сына с вами. Вероятно вы живете вдвоем, вероятно ребенок боится вас потерять. Вам нужно научиться его воодушевлять быть самостоятельным, а не объяснять. Почитайте о Монтессори занятиях самостоятельно, либо обратитесь ко мне за консультацией.