Почему мне кажется, что отношения гаснут?

Анна 26.11.2012

Мне 19 лет, ему 28.Вместе уже 1,5 года. Отношения серьезные, ради этого человека я переехала с ним другой город(обязательная смена академии для того чтобы его диплом признали у него на родине). Потому что я не хотела оставаться одна я уехала с ним, поступила там по параллельной специальности. Меня там все устраивает. Живем вместе(3 месяца). Но постепенно мне кажется, что отношения притупляются. Он очень редко проявляет знаки внимания ко мне как девушке( не поймите меня, что я жажду золота-бриллиантов, нет, я хочу просто цветочек иногда, не больше). Он заботится обо мне... Но я не чувствую тепла... Даже секс, в последнее время, его не интересует. Нет той страсти, тепла, влюбленности как раньше. Я сама чаще подойду просто обниму его, поцелую... Он же делает это только когда видит, что я обижаюсь.

Но в тоже время он, по его словам, и жениться на мне хочет, и дети и т.д. С родителями моими в хороших отношениях.

Может проблема в возрасте? У нас нет общих интересов, мы никуда вместе не ходим, мне не очень хочется с ним куда-либо ходить, потому что он с очень большим трудом тратит деньги. В общем, впечатление такое, что чувства угасают...

Здравствуйте, Анна!

Есть предположение - если человек экономен, то, скорее всего, он нещедр и во всем остальном - это качается и эмоциональной сферы в том числе. Опять же - эмоциональный фон конфетно-букетного периода непостоянен, не может длиться вечно - мужчины придают этому на порядок меньше значения, чем девушки.

В Вашем случае можно:

- работать с собой - принятие партнера таким, каков он есть;

- работать в паре с целью гармонизации отношений.

Лучше это делать с семейным психологом, работающим в клиент-центрированном подходе!

Гармонии Вам в отношениях!

Анна, здравствуйте.
О нещедрости мужчины.
Отношения - это взаимный обмен. Без взаимного обмена нет отношений.
Если мужчина не чувствует, что он получает от женщины, то, что ему необходимо, он не будет щедрым.
Чувствуя, что женщина любит, верит, ценит его усилия, мужчина готов на большую самоотдачу.
Мужчине важно чувствовать себя нужным. Без этого ощущения мужчина в отношениях с женщиной постепенно теряет энергию и активность.
Иногда сама женщина  сдерживает проявление щедрости мужчины.
Как это у вас получается?
Если есть желание больше понять про себя и изменить ситуацию – обращайтесь.
Удачи.