Моя мама невыносима

Анна 26.11.2012

Я незнаю что делать.моя мама невыносима.она всегда меня упрекает.мне всего 13. думаю все знают что в школе это как на подиуме.ну просто надо нормально одеватся.и все одеваются сами выбирают одежду сами а я нет.мама мне говорит что недоросла еще..типо повзрослеешь на работу устроишься и будешь как хочешь одеватся.еще на меня повесили ребенка.после школы все девочки да и мальчики гуляют.а я нет я не могу погулять так как мне надо бежать домой потомучто моей старшей сестре нужно в колледж.с сестренкой я целый день..на улице спрашивают что я ее мама чтоли? я сама негуляю вообще.мне не когда.мой день это школа-дом-уборка-готовка-гуляние.и все а там уже мама приходит.ребенку 3 года она невыносима.мама каждый день доводит.одевается ужасно и вульгарно.а если я ей что нибудь скажу гразится отлупить. я стала очень часто плакать.вот мама что нибудь скажет а я уже плачу.незнаю слезы сами текут.было даже что и в школе и в школе вспомнила и начала плакать.просто так.я немогу.мама хорошо общается только со старшей сестрой и мелкой. а я как будто враг народа.. даже элементарнл я ей что нибудь говорю а она говорит заткнись я смотрю телевизор или заткнись у меня голова болит.учителя говорят за вами вообще родители несмотрят?. и все хотят чтоб несмотрела а я наобарот.мне хочется что бы мама спросила а что было у меня в школе?как день провела? мне просто нехватает внимания.очень нехватает

Здравствуй, Анна.

 У меня к тебе много сочувствия, потому что сама пережила такое, мне тоже было 13, когда родилась младшая сестра и мне так же приходилось свое время тратить на нее, мне также казалось не справедливым, что все внимание отдается ей, а мне ничего.Всегда очень грустно, когда взрослые обесценивают чувства и переживания детей, думая, что они еще маленькие и это все пройдет.Я думаю пока есть только один способ быть услышанной это не молчать, а найти подходящий момент, когда вы с мамой на едине и рассказать ей о своих чувствах, о своем одиночестве и о том, что ты все еще нуждаешься в ее заботе и поддержке.Попробуй найти в интернете какую-нибудь интересную статью о взаимоотношениях подростка с родителями и дай почитать.

Желаю удачи! Элла.