Как добиться понимания?

Екатерина 26.11.2012

Встречаюсь с парнем год , раньше мы тоже ссорились , но тогда ссоры как то решали . В основном он шел на компромиссы , сейчас ему видно надоело . Он очень изменился и мне это не нравиться . У него очень много претензии ко мне недовольств , говорит что любит но обозвать и обидеть с легкостью. Теперешние ссоры просто пытка я не понимаю почему мы перестали друг друга понимать?

Катерина, ваше письмо дает недостатьчно информации для утверждения, что именно у вас не так. Зато оно дает простор фантазии, может быть то, а может быть это.  Личная встреча со специалистом даст вам время на конкретику, тогда будет больше толка.

В целом, кажется, что вы не особенно понимали друг друга с самого начала.  Но тогда были какие-то чувства из-за которых ваш парень предпочитал вам уступать. Другими словами, закрывал глаза на то, что многое в вас ему не нравилось. ТО есть  у него было желание совершать усилия. А со временем желания совершать усилия прошли. Почему? ВО-первых, в напряжении  долго жить трудно. Во-вторых, видимо он не получает от вас то, чего хочет получать. Чего именно, виднее вам: внимания, восхищения, секса, пены для бритья...

Если вам дороги ваши отношения, постарайтесь быть внимательной к нему. Может быть даже не к претензиям, они могут быть просто поводом. Чего ему действительно не хватает.  Часто, когда мы говорим фразу "мы не понимаем друг друга" мы имеем ввиду "он не понимает меня". начните с себя. в чем вы его не понимаете?

Последнее, на что стоит обратить внимание, что в ситуации, когда вашему парню что-то не нравится, он выбирает не лучший способ донесения своих недовольств. Он становится агрессивный. Ибо, как бы мы не называли обзывалки - это агрессия. Так что первый вопрос вам обоим: насколько вы ценны друг для друга?

Всего вам хорошего