Не знаю, как жить с мужем дальше

Ольга 26.11.2012

Здравствуйте. Мне 26 лет, мужу 44 года. Мы состоим в браке 2 года. Нашей дочке год. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Последние месяца 2 у меня случаются нервные срывы. Муж работает и хорошо зарабатывает, стараюсь как могу его не нервировать. Но он сам выводит меня из себя. Стал чаще пить по выходным (с другом или без) начиная с вечера пятницы и до воскресенья. И вот начинает со мной скандалить. Причем это происходит очень неожиданно, как взрыв бомбы. И обязательно я во всем виновата, моя семья ужасна, выгоняет меня с ребенком из дома и требует развода. Терпела, уходила в другую комнату, ругалась и один раз уезжала к родным, но только пока он не успокоится. Обычно на следующий день (как проспится) просит прощения и вроде все хорошо, до следующего раза. Не знаю как дальше жить. Хочется сохранить брак и у ребенка должен быть отец. Но эти скандалы так или иначе отражаются и на ребенке. Помогите пожалуйста, подскажите как быть.

Здравствуйте, Ольга!

Причины Ваших нервных срывов понятны - тяжело спокойно воспринимать, когда муж так себя с Вами ведет. И вместе с тем, насколько и как долго Вы готовы принимать и сохранять такие отношения с мужем, если это повторяется регулярно - решите для себя.

Поговорите с мужем о ваших отношениях, если ваша семья для него имеет ценность - он Вас услышит. Продумайте заранее что Вы будете говорить, о чем спрашивать, какие слова подберете для выражения своих чувств и мыслей.

Удачи!