Между ним и его мамой

Ирина 26.08.2010

Жили с гражданским мужем в моей квартире, потом он сказал, что из-за сложных отношений в его семье нужно пожить у него. его семья-это мама и брат, из-за которого все проблемы.Но живя с мамой стала замечать, что все дела по дому он просит сделать ее, погладить, постирать, собрать и т.д. Меня это почему-то обижает, из-за этого ссоры.

Комарова Вера Леонидовна

Ирина, а Вы только 1) замечаете  или 2)  делаете дела типа "погладить, постирать, собрать и т.д."? Вы пишете "живя с мамой"... Со свекровью Вы имели ввиду? Мама у каждого - одна. Каковы отношения к родной маме у Вас? Как женские судьбы в Вашем роду складывались?

Ваш гражданский муж (вероятно) занимает не своё место в родительской семье (он как бы старший в семье, вместо отца, чувствует вину, что занялся своей семейной жизнью, на самом деле - он такой же ребенок, как и брат, просто один младше, а другой - старше (хоть на несколько минут)). Нарушение иерархии ведет к нарушениям отношений. И ссоры ни к чему не приведут. Хорошему, я имела ввиду. Обращайтесь, Солнечногорск недалеко...

Ирина, Добрый день!

А вы  спрашивали  мужа - зачем он  это делает?? Что и как  его устраивает в  готовке  у мамы и у вас. с чем он готов  мириться у мамы, а в чем у вас. и в чем  сложные ситуации, когда нужно пожить у его родителей?

Ответьте для себя на эти вопросы - думаю, жизнь  наладиться.

При вопросах - пишите

Ревнуете, Ирина!

К его матери.

Обычная история отношений в семье, где мама очень волевой человек, а сын находится под каблуком. Мама тоже ревнует к вам. Ревность это недоброжелательство. Что даете, той же монетой и получаете многократно.

.

Решение вопроса - маме надо отпустить сына в самостоятельную жизнь. Сыну надо принять решение быть самостоятельным и жить со своей второй половинкой, со своей женой. Жене, то есть вам, надо тоже принять решение. Не вступать в ссоры, а поставить мужу условие: или - или.

.

Если её сын, ваш муж не сможет принять решение в пользу своей собственной семьи, то пусть он живет с мамашей и братом, пусть дозревает до самостоятельности.

.

Но вообще-то, ваша Судьба зависит только от вас, Ирина! Только вы можете создать благополучие для себя и близких вам людей. Наполните мир, вашу комнату, квартиру, работу вашей Любовью и дарите её без меры, без условий, безконечно и вечно.

.

Те, кто примут вашу Любовь, останутся с вами. Те, для кого ваша Любовь, будет хуже отравы, те убегут от вас и исчезнут за горизонтом. Не беспокойтесь, Ирина! Судьба вам подарит любимого и любящего супруга. Вполне возможно, что и того, кто сейчас рядом с вами.

.

Ирина, послушаете мой курс "Как получить благополучие за три движения руками". Напишите мне, и я вышлю вам его. Желательно получить очную консультацию, можете приехать вместе с мужем. За один-два часа приятной беседы многое станет на свои места.

.

Василий Сенченко, психолог