Я хочу избавится от всего этого!

Зуля 24.11.2012

Здравствуйте!))Меня зовут Зуля, мне 18 лет. Я из небольшого и серого города Сургута. С такой проблемой как у меня обращаться к близким душа не тянется.. Ведь они могут либо огорчиться, либо накрутить себе отрицательных мыслей про меня... Поэтому я решила написать письмо к вам! :) Ладно, не буду ходить вокруг да около, начну пожалуй... В последнее время я испытываю жуткое состояние апатии... Даже какая- то усталость, хотя толком то я ничего не делаю. Внутри гуляет ветер, пустота... Мне ничего не хочется делать... Сейчас учеба в самом разгаре а у меня ну никакого желания нет, даже Через силу ничего не выходит.. Ни с кем не хочется разговаривать, знаете я привыкла к тому что общаясь с человеком я всегда приятна, легла и интересна. А сейчас я чувствую что этого во мне нет, что я тупо погасла и поговорить с кем то для меня как преодолеть какой то барьер. С родителями тоже общение не ахти... Быть может это от того что я перестала доверять людям, но родители то ничего плохого не сделали... Хочется плакать.. На душе не хорошо.. Я хочу избавится от всего этого! Мне всего 18 лет, я должна совершенствоваться, становится лучше.. Ведь жизнь только начинается... :) но для начала нужно избавится от всего этого негатива. Вот только как? Пожалуйста помогите, я надеюсь на вас! :(

Здравствуй, Зуля! В первую очередь, я бы порекомендовала обратиться к системному семейному психологу . Во вторых,  у тебя нет базового доверия к миру и людям, и это связано с  твоей родительской семьей. По какой-то причине в вашей родовой системе (это бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки со стороны отца и матери)  не было доверия к людям и к миру. Возможно это связано с историей нашей страны и того времени, в котором они жили. Тогда нельзя было всем доверять и  тогда эта установка " не доверяй никому, люди могут донести" была необходима для того, чтобы выжить. Сейчас -другое время. Из лояльности к своему роду для тебя важна эта установка.Системный семейный психолог в Нижнекамске поможет поменять эту устаревшую установку на другую. Есть такая молитва, которая помогает в жизни.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, что я не могу изменить, мужество изменить то, что я могу изменить, и мудрость отличать одно от другого.

Успехов, тебе Зуля!