Есть ли надежда?

ольга 24.11.2012

Расскажите как научиться жить незавизимо от социального статуса?Мне 39 лет,впервые вышла замуж в 19,через 11 лет развод по иннициативе супруга,он встретил другую женщину.Через год снова вышла замуж и через семь лет не выдержала постоянных измен мужа и подала на развод.Расстаться окончательно не можем,это длится уже 2года(можно сказать безумие).С периодичностью -раз в неделю,мой экс-супруг проявляет "экстра" заботу,говорит о том,какая я уникальная,самая родная и самая прекрасная женщина на планете!:))при этом у нас нет сексуальных отношения и даже тактильного минимального контакта.В выходные он пропадает у любовниц(ы) и снова "приползает "как побитая собака с все новыми и новыми обещаниями скорой ,счастливой,совместной жизни..Не могу прогнать его совсем,иногда мне жалко его,иногда я боюсь совсем остаться одна,т.к после такого жизненного опыта никому не верю,иногда я думаю,о том,что мне очень выгодно держать такого "друга"поближе...т.сказать материальная зависимость...

Ольга! Вы очень верно и смело определили причину своей любовно-семейной зависимости! Вы умеете смотреть правде в глаза- а такое качество есть  не у каждого! Можно обратиться к психологу, чтобы повернуть воронку материализма в духовную сторону, и сбалансировать эти две, столь важные, тропинки к счастливой трассе!А можно ходить на различные тренинги или йогу, и найти себе духовное занятие по душе. Вы все понимаете, вам просто нужно убедиться в правоте своих мыслей! Правда?