Я не могу иметь детей?

Людмила 23.11.2012

Здравствуйте у меня вот какая проблема!Я живу в браке уже 7лет,у нас нет детей что только не про бывали а эффекта ноль,врачи руками разводят не знают что делать,я подумала может в муже проблема,взяла грех надушу и пошла изменила,думала поможет но увы все не так.Встретила подругу и взяла ей всё рассказала,она говорит что эта проблема не от мужчин,а у меня проблема но не со здоровьем,а что у меня кокой та психологический барьер,и что я должна его найти и убрать.Но есть одно маленькое но я не могу понять где мне его искать.Помогите??!!!

Возможно, Ваша подруга права. Действительно были случаи, когда после психологических консультаций по подобным вопросам женщины беременели...

А барьером может быть что угодно, от сомнений, какая я буду мама до вопроса с бытом и жильем. Некоторые барьеры находятся на поверхности, а некоторые спрятаны далеко в подсознании, чтобы не тревожили. Иногда собственное желание иметь детей имеет под собой чужую установку. На вопрос: зачем вам ребенок, идет ответ: "У всех есть дети, у меня тоже должны быть". В этом случае реализуется не собственное желание, а желание окружения, желания родителей иметь внуков, мифы о том, что в семье обязательно должны быть дети. Это как пример. Я не имею в виду вашу ситуацию. В каждом отдельном случае необходимо разбираться. Психика - вещь хитрая и творческая, она так замаскирует проблему чтобы душа поменьше болела, что самостоятельно до этого барьера без специальной помощи не добраться.