Проблемы получения знаний в 3 классе

Элла 22.11.2012

Здравствуйте! Девочка 9 лет очень плохо учится (3 класс). Помимо преподавателя, дома с ней занимаются постоянно и квалифицированно (бабушка заслуженный учитель на пенсии). Сегодня были на родительском собрании, где классная дама предложила обратиться к детскому психологу, потому что девочка (сама по себе не глупая) постоянно витает в своем мире, не слышит и не воспринимает материал,рассеяна, забывчива. В дневнике из-за этого одни тройки. Пожалуйста, подскажите, что делать и к кому обратиться за помощью? Мы в отчаянии, ведь вся учеба еще впереди!

Заранее благодарю,

Элла

Здравствуйте, Элла! В том, что происходит с девочкой, что мешает ей воспринимать знания, нужно разбираться, исследовать это с психологом, а потом искать пути коррекции.  Если Вы живете в Алматы, готова быть Вам полезной в этой работе. С уважением, Татьяна.