Отношения между девочкой и мальчиком

Марина 02.08.2009

Молодой человек буквально в открытой форме гонит от себя свою подружку,она же, это моя племянница,всеми правдами и неправдами цепляется за него ,унижается и т.д.Мы все ей говорим что этого не надо делать отношения кончились ничего уже не вернуть,но она мотевирует свое поведение тем что он когда то говорил ей что любит ее,уже 4 года длиться этот кошмар,помогите найти нужные слова чтоб убедить ее не цепляться за прошлое которого уже нет.Она постоянно в слезах,и в дурном настроении,у нее переодически возникают истерики.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! Отпустить молодого человека или нет - это её выбор! Не стоит ей объяснять, что ничего не вернуть. Можете сказать ей, отношения меняються, как и люди и если человек не хочет быть рядом - это его выбор, а другому остается принять его выбор! Старайтесь не нравоучать (один раз обстановочно обсудите с ней её проблему), можете попробоваться просто помочь ей выссказаться и проговорить вслух все эмоции и чувства, которые она испытывает - это поможет ей отрабоать их и снять столь сильную эмоциональную окраску, а также рационально взглануть на ситуацию со стороны. Поддержите её.