Что мне нужно сделать, чтобы не ругаться с любимым?

Анастасия 22.11.2012

Здравствуйте,мне очень нужен ваш совет!!!мы живем почти 2 года вместе у нас разница 10 лет, мы каждый день ругаемся из-за всяких пустяков,у меня очень сложный характер,как говорит он,я стрелец,а он телец,оба упрямые и не можем друг другу в чем тог уступить,оба очень ревнивые,Возможно ли мне изменить свой характер,очень бы хотелось поменяться,и жить мирно,я очень стараюсь,но у меня ничего не получается,дайте пожалуйста совет,возможно ли измениться,то есть поменять свой характер,и жить счастливо,ведь мы любим друг друга,все жизненые трудности все проблемы решаем вместе,но общий язык находим редко,а хотелось бы не ругаться вообще!!!

Здравствуйте, Анастасия!

Характер нужно менять только в крайних случаях, когда он сильно мешает жить. Думаю, ваша проблема не столько в тяжёлом характере (я вообще не понимаю, что это значит), а в том, что вы не обучены адекватно и комфортно выстраивать границы с партнёром, чтобы и ему и вам в этом союзе было хорошо.  Вам нужно этому учиться, это возможно. А делается это в ходе психотерапии - как индивидуальной, так и групповой (это обязательно). Всего наилучшего, Елена.