Как общаться с матерью?

Маргарита 21.11.2012

Меня зовут Рита мне 12 лет,мая мама со мной постоянно ругается,кричит на меня или игнорирует,она меня не слушает и не понимает.Она разговаривает со мной как на равных.Говорит мне все свой проблемы.И во сновном думает только о себе.

Здравствуйте,Маргарита.Постарайтесь начать говорить маме то,что  написали мне.Говорите маме,что ,кроме критики,унижений,обвинений-ничего от нее не слышите.А,чтобы Вы в жизни были счастливы,успешны,и имели хорошую успеваемость,Вас надо любить,поощрять,разговаривать по доброму,ценить и принимать такой,какая Вы есть.А ругать только за конкретные проступки.Но и Вы старайтесь близко к сердцу мамины обвинения не принимать.маме тоже тяжело,она работает,и ждет от Вас помощи.Вы можете договориться-что Вам делать в виде помощи маме,чтобы она на Вас не нападала.И делайте то,о чем договорились помогать.А когда мама начнет кричать-говорите-Мама,я свои обещания выполнила.Ты на меня кричишь напрасно и мне обидно это слушать.Я не знаю,в чем я виновата.Когда такое общение станет частым,мама задумается и поймет,что кричать напрасно на Вас не стоит.Отношения станут лучше.