Со мной никто не общается

Жанерке 21.11.2012

Здраствуйте! я казашка хорошо говарю на руском но не очень по громатике не смотрите на мой ошибки) мне 14 я никогда раньше не болела но вдруг без конца кашлила и мама за меня побеспакойлся и поехали к моему педиатру и там сказали что у меня остались холод от прошлого зима я очень хорошо слежу за модой и зимой не очень тепло оделся... я сожелею. вопщем моя проблема мне врачи сказали что я должна лежать в туберкулезном диспансере и я долго плакала я уже 7лет занимаюсь танцами у меня в будущем было многа концертов все это так бесит... Мама не поверила что я туберкулез и мы поехали в Алмату к професияналом и они сказали надо лежать. Я единственная девочка в семье кроме меня никто.Я никаму не сказала из друзей что лежу в больнице и они как-то узнали и теперь они самной не общаются что я тубик. но я не тубик и еще не открытый вид это я -. Я понела что если заболеть никто тебе не друг кроме мамы я так себя чувствую одинока я маме из редкости плачу патому что не хочу что бы мама беспакойлся за меня у нее итак проблемы без настроений всегда. Я уже 3 месяца лежу в больнице через неделью выйду если бог даст и баюсь что никто самной не будет общятся они ведь не понимают сами ведь не болели так... и сейчас никаго каторый б меня понела и поддержвала. спасибо что прочитали!!!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Жанерке!

Очень хорошо, что скоро Вы выйдете из больницы. Надеюсь, что сейчас у Вас со здоровьем все в порядке. И что Вы теперь начнете тепло одеваться зимой.

Насчет "никого, кто бы понял и поддержал" - Вы не совсем правы. Разве Ваша мама - это никто? Я понимаю, что Вам хочется ее поберечь, но поверьте, что у мамы достаточно силы и любви, чтобы поддержать свою дочь.

Вы сейчас разочаровались в друзьях. Я Вам очень сочувствую, это и вправду тяжело и неприятно. Но с другой стороны, это и проверка: кто Вам настоящий друг, а кто был просто приятелем. Настоящие друзья не бросают, даже когда Вы заболели. (И Вы тоже не бросили бы друга, не правда ли?)

У Вас еще так много радостей впереди. Даже несмотря на сегодняшнее трудное испытание - у Вас есть силы, чтобы выдержать его. Опирайтесь на эти силы. Поддерживайте веру в себя.

И еще - читайте хорошие книги и смотрите фильмы, которые поднимают настроение. Это тоже очень важно.

Желаю удачи!