Можно ли что-то исправить?

Светлана 21.11.2012

Мне 28,ему 24. Мы вместе 2года 8 месяцев.Познакомились на работе,он мне сразу понравился,мы подружились,делились историями из жизни,он даже советы по поводу личной жизни спрашивал) через пол года начали встречаться,я долго сомневалась нужно ли мне это,ведь он младше,а мне семью пора создавать. Но потом влюбилась по уши,ведь после предыдущих отношений долго не могла никого полюбить.все было хорошо до тех пор пока я не собралась купить новые туфли на каблуке!(я вообще редко ношу каблуки и юбки)Решила с ним посоветоваться какие выбрать,а он перестал со мной разговаривать,я не понимала в чем дело,потом выяснилось что ему не нравятся туфли и платья. Я не предала этому значение и все равно купила,и одела их на свидание,так он когда меня увидел в них развернулся и ушел!!! Потом объяснил все тем что не хочет чтобы на меня пялились)))Так случилось наше первое расставание,мы не общались 2 недели,потом он сам написал что любит и мы начали все с начала,но с условием что я не буду носить каблуки и платья. Я согласилась,подумала ну что мне из-за шмоток любимого терять? Все снова наладилось,но ссор было много!Потом я хотела купить машину всегда о ней мечтала,так выяснилось что если я хочу быть с ним,машины у меня быть не должно! Предлагала ему поехать отдохнуть заграницу,он сказал что ему это не интересно,и я соответственно тоже не полечу! Потом мне запретили встречаться с подругами! В общем я осталась без собственных интересов,начала жить его жизнью. Знаю сама виновата( 2 года встречаний,я переехала к нему. все было хорошо,разделили обязанности,и жили счастливо месяц,пока я не поехала на вручение диплома))) приехала домой в 11 вечера,он был обижен со мной не разговаривал,хотя знал что я буду отмечать! В итоге меня взбесило то, что если что-то не по его, он сразу замолкает и делает вид что меня не существует.я взорвалась (много негатива за 2 года накопилось)хотя раньше себе не позволяла кричать. В итоге он сказал :как ты смеешь со мной так разговаривать!!! собирай свои вещи и завтра уйдешь! (завтра,это потому что ночью я же не поеду) но до завтра я ждать не стала,собрала вещи и меня забрала сестра. Месяц мы не общались,только на работе виделись. Я приоделась,поменяла гардероб,планировала машину купить и поехать отдыхать,было лето я цвела и пахла) Так однажды он не выдержал и подошел ко мне на работе,весь бледный,слезы в глазах,руки трясутся и начал говорить что любит меня,что все обдумал,хочет быть только со мной,предложил выйти замуж и сказал что хочет ребенка!Что он будет носить меня на руках,позвонил моей маме,и пообещал что все будет по другому,что он все осознал и хочет жениться на мне и что ближе к зиме будет свадьба.(хочу отметить что до этого расставания он мне говорил что его все устраивает и жениться он не планирует) Месяц все было идеально,море внимания,смски любовные,постоянно меня тискал,признавался в любви,строил планы на будущее и т.д. потом все начало сходить на нет... и вот уже 5 месяцев я живу в постоянном стрессе,сначала он долго не мог сказать своим родителям о свадьбе,теперь не торопится подавать заявление,хотя кольца уже куплены! Отношения как у соседей по коммуналке,пропали нежные смс и слова,пропали поцелуи,пропал секс,для него существует только компьютер. Пытаюсь с ним поговорить,он либо молчит,либо говорит что я все выдумываю! Орет на меня из-за любого пустяка,спокойно со мной уже не разговаривает. А я на фоне отсутствия внимания,и постоянной агрессии стала депрессивной бабкой))) не знаю как быть... Ощущение,что он добился своего и перестал стараться что-то делать,нет страха меня потерять. Ведь он мне пообещал свадьбу и ребенка и наверное думает что я теперь ему обязана)))Подскажите что делать,как исправить все? да и стоит ли исправлять???

Бежать, пока не поздно:), если Вы не хотите жить в казарме в качестве солдата.

И пойти на прием к психологу - разобраться с собой и своими отношениями - с мужчиной, с жизнью.