Ребенок 3-х лет не умеет жевать

Галина 21.11.2012

Здравствуйте! Мальчик от внешне благополучной первой беременности, роды на 37-й неделе, двойное обвитие пуповины вокруг шеи,крик после разматывания пуповины короткий слабый, кожа бледно-сиреневая,сразу заснул,устал,роды 12 часов,долгое раскрытие.Привит гепатит В,все 5 дней в роддоме еду требовал хорошо,но изза плоских сосков мамы сосал из бутылочк.(Апгар поставили 9

Здравствуйте! Невролог считает,что у мальчика психогенная причина отсутствия жевания, советовала искать психолога. Мальчик никогда не делал попыток жевать,а если я покрупнее смелю пищу, рвота,рвота,рвота, это началось в 8 месяцев с введением приккормов.Пока было только молоко,даже срыгиваний не было.Мальчик левша,метеозависимый, очень позитвный, говорит фразами, но нет нескоьких звуков,заменяет поэтому на другие,есть периодически некоторая гнусавость.Есть непостоянное расходящееся косоглазие.Всюду залезает, особенно в запретные шкафы, много падает,плачет редко.Но стал бояться церкви, там плачет.Ночной энурез,днем тоже может заиграться. Ждем 3-х лет(в январе), чтобы идти в спец сад для детей с нарушением зрения.Мы с ним фактически живем вдвоем(я-бабушка),мама, работая в области, приезжает раз в неделю,с отцом развод,мальчик не знает его.Может быть можно помочь, ответьте,пожалуйста, назначьте встречу...Если важно,то мне 64 года,я работала детским кардио-ревматологом,педиатр...

Овсяник Людмила Михайловна

...Всюду залезает, особенно в запретные шкафы..

Закройте все шкафы запретные на ключь и поднимите все опасные вещи наверх,  в недосягаемые места.

  ...Ждем 3-х лет(в январе), чтобы идти в спец сад для детей с нарушением зрения...

Загляните СЮДА

....Мы с ним фактически живем вдвоем(я-бабушка),мама, работая в области, приезжает раз в неделю,с отцом развод,мальчик не знает его..

Многие проблемы малыша отсюда родом. Ребенку мама -папа нужны для его психического развития.

Галина, для Вашей ситуации подойдет скайп консультации - обращайтесь.