Как помочь девушке забыть бывшего?

Никита 20.11.2012

Встречаюсь с девушкой. У неё тяжёлый характер, который куда-то уходит, когда мы вместе, но тут же проявляется, когда мы общаемся во всемирной сети. Она мне почти ничего не рассказывала о своей прошлой жизни, но недавно я заставил её пойти на откровенный разговор. Из этого разговора выяснилось, что она не может забыть бывшего парня. Тогда же выяснилось и то, что она меня не любит (только испытывает симпатию) и всё, что она мне говорила насчёт чувств, было ложью.

Дело в том, что я её люблю очень сильно и хочу для неё только счастья. Я не могу смотреть на то, как она страдает, делаю для неё всё, чтобы она поскорее забыла бывшего парня, но пока не получается. Я даже хотел отпустить её к нему, но она сказала, что у того появилась девушка и вернуть его она уже не сможет.

Моя девушка (хотя, я уже стал сомневаться, что она таковой является) встречалась со своим бывшем парнем виртуально, ни разу его не видела, и расстались они неделю назад. Тот факт, что виртуальный парень для неё важнее, чем реальный, приносит мне невыносимую боль. Но я не хочу её бросать, так как она сказала, что "боится остаться одна".

Так вот, у меня такой вопрос: как помочь девушке забыть бывшего и стоит ли вообще это делать?

Заранее спасибо.

Здравствуйте, Никита! Если Вы чувствуете, что эта девушка нужна и дорога Вам, то конечно же стоит! Будьте терпеливы, поскольку от Вас сейчас требуется такт и сдержанность: я понимаю Ваше стремление "влюбить" поскорее в себя Вашу девушку, но дайте ей время, просто будьте рядом с ней, не напрягая ее и не требуя каких-то объяснений. Понятно, почему виртуальные отношения проще реальных: там можно выдумать себе образ человека и никогда не узнать, каков он настоящий, а с настоящим нужно подстраиваться, приспосабливаться друг к другу, реально контактировать с настоящим человеком. Поэтому от этой иллюзии так тяжело отказаться! Вот почему Вам сейчас нужно проявить терпение: Вашей девушке нужно почувствовать, что в реальных отношениях может быть хорошо и не напряжно. Дайте ей время и посмотрите, что будет происходить. Надеюсь, она оценит такое ваше поведение. С уважением. Юлия