Проблемы в себе и с девушкой

Михаил 19.11.2012

Здравствуйте, мне 20, ей 19, мы встречаемся больше полутора лет, я просто безумно был счастлив и влюблён в самом начале, мы отрывались вместе в клубах, занимались сэксом закрываясь на неделю дома, пока не начались ссоры, она обижается без причины, но самое худшее что она выносит свою обиду так что все вокруг и я в том числе начинаем верить в её обиду.. я добалю что и я часто был неправ, но с ней стало сложно, с каждой новой ссоре во мне что то умирало, а сейчас стало совсем пусто, я ничё не чувствую.. вроде понимаю что пора расстаться но в тоже время нехочу, это даже не привычка, я могу легко пойти и послать её, но что то внутри недаёт этого сделать, как стопор... с ней я гасну, становлюсь малоактивным.. вообщем пропадает интерес к жизни, стоит ей пропасть я меняюсь на глазах, становлюсь активным и бодрым, мне даже в постели её не хочется, причём внешне она меня во всём устраевает, но такое ощушение что у неё внутри ничё нет, она бл**ь как андроид умеющий только искать повод для ссор, ненавидящий мои недостатки и полностью нежелающая меня понять, ну разве что иногда... так вот в чем вопрос: чувства пропали, я вижу в ней больше плохого чем хорошего, но расставаться нехочу, хочу любить её и дальше, исправить её, исправить себя.. но для этого нужно как то вернуть свои чувства и страсть к ней пока они полностью не угасли

Здравствуйте, Михаил.

Решать, конечно, Вам, расстаться с девушкой или нет. Но если Вы решите продолжить отношения Вам нужно будет снова находить в ней только хорошее, а не плохое, так, как это было в самом начале. С чего все началось? Почему у нее стали накапливаться обиды? В каких случаях Вы были не правы? Просили ли Вы у нее за это прощение? Подумайте над этими вопросами. Если Вы сможете измениться сами, чтобы изменить ее, то Ваши отношения могут продолжиться, но уже на новом уровне. Видеть в ней только хорошее, уважать ее, принимать такой, какая она есть - только тогда она покажет вам свои лучшие стороны. Видя в ней только плохое, думая о ней плохо, Вы в ответ получите то же, обиды, упреки, ссоры. Отношения будут только ухудшаться.

Вам решать, что выбирать. Мы сами строим отношения с людьми, хорошие или плохие.

Успехов Вам!