Как полюбить старшего ребенка?

Татьяна 19.11.2012

У  меня двое детей. С появлением дочери я кажется разлюбила старшего сына. Ему пять лет. Я постоянно на него злюсь и ругаюсь. А он ко мне тянется, целуется. А мне неприятно, постоянно отталкиваю его. Помогите

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! Вы его НЕ НЕ любите! Вы проецируете во вне НА НЕГО свои чувства - раздражаетесь злитесь НА НЕГО -а  ведь источник чувств находится внутри ВАС самой -а  ребёнок часто становится эмоциональным буфером, на него родители проецируют СВОИ чувства! поэтому важно здесь начать с осознания СВОИХ чувств - все что исходит ВО ВНЕ - нужно обратно забирать себе - что СТОИТ ЗА раздражением? какие ВАШ чувства? признавать ИХ в себе! принимать ИХ В СЕБЕ! и разделить внутри себя самой позиции - Родителя и Ребёнка - проецируя ВО ВНЕ ВЫ занимаете совсем НЕ РОДИТЕЛЬСКУЮ позицию,а  позицию обиженного ребёнка! а чтобы возвращать все себе обратно - для этого нужно обратить взгляд внутрь себя, осознавать свои чувства, отвечать за них и ОСТАВАТЬСЯ с ребёнком - РОДИТЕЛЕМ! это работа над самой собой!

Татьяна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!