Стоит ли ли возвращать его?

оксана 18.11.2012

Здравствуйте, я четыре месяца назад пережила расстование с любимым человеком к которому и сейчас испытываю чувства. Мы прожили почти семь лет в гражданском браке, детей не завели (просто не получалось), ему 23(блезнец,змея) мне 24(лев,дракон).Все началось с того что я решила съездить к сестре за границу погостить и его соответственно с собой звала,но он не согласился. Я уехала на полтора месяца, мы созванивались каждый день он говорил о том что скучает, любит, о свадьбе сам речи заводил.Когда приехала то почувствовала что в отношениях появился холод ему вроде бы и хотелось проводить со мной время и в то же время нет, я пыталась с ним говорить по этому поводу без скандалов, но он уходил от разговора, в один прикрасный момент я не выдержала холода и ушла от него. После звонила и просила поговорить почему всё так происходит, он отвечал что не любит и быть со мной не хочет. Я пережила очень сильную депрессию, но подруга меня вытащила из этого. И я решила координально меняться может чтобы отвлечься точно не знаю,но мне это помагло. В это время у него появилась девочка молоденькая 19 лет она студентка и как по рассказам он ей совсем не интересен,но он её добивается и мне кажется что влюбился! Мы живем в одном поселке и пересикаемся очень часто так как друзья одни и вообще, но мы даже не здороваемся и не смотрим друг на друга как будта нас нет (ну я точно так делаю), чувства всё еще остались к нему из-за этого не могу начать какие либо отношения всех впускаю только в статус друзья. Прошу совета как быть стоит ли возвращать его (хотя в душу он мне сильно плюнул, но не могу перестать о нём думать и любить) и вообще стоит ли биться и есть ли шансы у наших отношений ещё? Я просто не понимаю как можно после семи лет почти брака и чувст просто всё перечеркнуть, неужели у него нет ко мне больше нечего!

Оксана, здравствуйте!

Из Вашего рассказа, действительно, не понятно, что происходит, или произошло с Вашими отношениями, с Вашим любимым человеком.

И я начинаю фантазировать - может были предпосылки к разрыву отношений, кроме слов о любви и возможной свадьбы - какая-то другая сторона отношений, и Вы не замечали их. Или возможно, какие-то обиды, конфликты, что-то непроясненное в Ваших отношениях, что привело к такому же неясному разрыву. Например, у Вас было принято говорить о любви, но не принято говорить о недовольствах, и тогда причина разрыва тоже скрыта.

То, что мне кажется полезно сделать сейчас, это все-таки прояснить ситуацию с ним. Как так произошло, что резко изменились отношения, прошла ли любовь у него, есть ли что-то, что он скрывал или скрывает, и есть ли у Ваших отношений будущее.

Иногда организовать такой разговор непросто.

Но ясность, даже если она не радостная, все-таки помогает двигаться дальше. И помогает пережить расставание... или строить отношения по-новому.

Удачи Вам, и если есть желание обсудить дальше - пишите или приходите на консультацию