Боюсь смерти, того что из-за ошибки меня могут похоронить заживо

Алия 21.08.2010

Здравствуйте, Меня зовут Алия, мне 23 года, замужем, сыну годик. Я боюсь смерти, точнее я боюсь не самой смерти, а того что из-за ошибки меня могут похоронить заживо. Я знаю звучит это странно и страшно, но это не дает мне спокойно жить. Началось это где-то лет в 15, моя знакомая рассказала мне что их знакомого похоронили зажево, вообщем они думали что он умер и похоронили, а затем он снился жене три дня и они решили его расскопать а он бедный исцарапал себя, мучался и задахнулся. Ну я в тот момент не очень то и поверила что такое возможно, начала расспрашивать других людей и узнала еще больще таких же истории, оказалось так часто это в мире происходит, меня охватил ужас, разум затуманился и будто живое существо страх проник в мой мозг и не выходит от туда на протежении многих лет, что только не пыталась сделать с этим, думала если буду много об этом говорить то пройдет, но не тут то было, я уже надоела своей маме, мужу и другим. Часами не могу уснуть, меня охватывает ужас и я начанаю потеть. Но это фобия затихала на время, но проходило немного времени какой-нибудь фильм или еще что-то мне снова напоминало об этом и страх с новой силой охватывал меня. Я в отчаянии. Не знаю как побароть эту заразу. Помогите пожалуйста!

     Здравствуйте, Алия! Я сочувствую вашему состоянию, так как это действительно невыносимо, мучительно, связано со страданиями, страхом и безысходностью... И чтобы не происходило в вашей жизни -  ответственность за свою жизнь (или не жизнь) лежит только на Вас!!! Я предполагаю, что этот страх у вас внушенный, или, вы описанную информацию так приняли близко к сердцу, что она стала вам мешать жить полноценно и свободно, поэтому, в вашем случае, - это нельзя разрешить в письменном виде, а необходима - психологическая очная консультация с психологом, который работает с фобиями, Гештальт-Терапевт или  Психодраматерапевт, где количество встреч можно определить при завершении первого сеанса. Вам это поможет, при вашем желании, - освободиться от навязчивых мыслей и страха.                                                                                                  А это для справки: если человек хочет, то после его смерти - его тело сжигают и хоронят прах!                                                                                                                           И еще, то что с вами происходит - это не жизнь, а существование, которое не дает Вам покоя, где страдают ваши близкие и родные... И то что человек боится, то может и притягивать - самореализующие пророчества, поэтому - как вам жить и в каком идти направлении - выбор только за вами! Я надеюсь что Вы примите для себя верное решение! Всего вам доброго. С уважением Людмила К.