У меня другие взгляды на жизнь

Джулия 17.11.2012

Как поступить человеку, который "не от мира сего", так говорят про тех людей, которые не похожи на всех... может потому что, у меня другие взгляды на жизнь, нежели у моих сверстников. много раз слышала в свой адрес такие замечания как: "вот так проучишься всю жизнь"..."когда ты начнешь думать о личной жизни?"... "сначала учеба, потом работа, затем карьера, а семья когда?" я совсем запуталась, с одной стороны,я не говорила, что не собираюсь заводить семью, а с другой стороны, я не нашла себе того, кто, по моему мнению, мне подходит... и слишком рано (мне 18 лет) начинаю понимать, что все мужчины одинаковы, и что я им не могу доверять. сама я решительная, уверенная, упрямая, местами вспыльчивая... ну, если описать несколькими словами, то мой характер больше напоминает мужской, нежели женский. может я слишком критична к молодым людям? некоторые парни обещают подраться со мной, только из-за того, что я задеваю их самолюбия, то есть, говорю напрямую (в зависимости от ситуации) то, о чем я думаю,могу сказать такие фразы как: "ты не мужчина, потому что нарушил обещание!", "опаздываешь как девушка!" и т.д. я ,конечно понимаю, что так говорить нельзя, но ничего с собой поделать не могу... всем своим видом я показываю, что "справлюсь со всем сама", наверное поэтому, я до сих пор никого и не нашла. но, плакать и потакать юношам, как это делают другие молодые девушки, для привлечения внимания, считаю низким и совершенно не приемлемым методом, есть ли способ изменить свое мнение об мужском поле и не видеть только их плохие качества?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Джулия! 18 лет - хороший возраст для того, чтобы начинать строить отношения и вообще изучать себя в этих отношениях. Если Вы видите, что Ваши высказывания не нравятся парням, то не стоит их говорить. Ваш прямой нрав приносит вам одни неприятности. Когда парням говорят об их мужской несостоятельности, то это может вызывать в них агрессию и рано или поздно Вы можете нарваться на физический отпор. Это то же самое, что Вам, например, говорят что Вы - не женщина или плохая хозяйка и т.д. Это всегда больно ранит людей. Вам нужно научиться останавливать себя, иначе проблемы с общением не прекратятся. Даже если Вам не нравятся какие-то люди и их поведение, не обязательно им об этом говорить. Лучше всего сказать о своих чувствах - мне не нравится, когда ты опаздываешь или  я обижаюсь ( злюсь), когда ты так говоришь (делаешь). Только проговаривание своих чувств, а не обвинение другого поможет Вам нормально общаться.

Что касается того, что всем своим видом Вы показываете, что справитесь сама, то, конечно, со стороны это выглядит так, что Вам никто не нужен. Парням часто нравится помогать слабой девушке, защищать ее. Никто не призывает Вас быть слабой и беспомощной в жизни, но в  отношениях это часто работает больше положительно. Вам, скорей всего, подойдет нежный и романтичный парень, которому нужна твердая рука.  Поэтому не ломайте себя сильно под другого, но обычные нормы общения соблюдать нужно для своей же пользы. Если Вам сложно справиться самой, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!