Почему я так плохо обращаюсь со своим мужчиной?

Нина 16.11.2012

Мы с молодым человеком вместе почти 2 года. Я у него первая девушка(в сексуальном плане),он у меня, к сожалению, второй.Мне 20 лет. Первый год наших отношений был прекрасным: большая любовь, трепетное отношение друг к другу. Но после нового 2012 года все резко поменялось. Я стала попросту его "пилить" по поводу и без. Я постоянно высказываю недовольство им и его действиями, ищу изъяны в его внешности и характере, придираюсь к поведению и стилю общения в обществе. Словом, недовольна всем и я это осознаю!Я пыталась себя сдерживать, пыталась меняться. Но после месяца спокойных отношений у меня случались эмоциональные срывы. Я несколько раз пыталась порвать наши отношения, но не представляла жизни без него.И каждый раз все повторялась. Дошло до того, что я довела его и он начал сам говорить о расставании. Мне жаль его.Ведь я его полюбила таким, каким он был, а теперь я пытаюсь полностью его изменить. Он говорит, что всем доволен, что любит меня и никогда не бросит. Мы помолвлены, он делал мне предложение и я согласилась. Живем пока порознь,т.к. нет коммунальной возможности.Я его тоже вроде люблю...но точно не могу понять. Мне будет плохо одной-я точно знаю. Но может это всего лишь привычка?

Я напоминаю себе свою мать, которая всю жизнь недовольна отцом, и он злоупотребляет алкоголем из-за нее. Это еще один аспект, который, я думаю, оказывает на меня влияние. Я живу с родителями и постоянно являюсь свидетелем их разборок и пьяных криков отца в адрес матери и меня тоже. Может ли сложное семейное положение влиять на мою личную жизнь? на мое отношение к мужчинам?

Нина, как бы не было материально сложно вам необходимо жить вместе с мужем-это первое. Второе, вы повторяете судьбу матери, а мать скорее всего -своей матери....Вы, как хорошая дочь, подсознательно не можете себе  позволить  быть счастливой и любимой, иначе предадите мать.Третье- этот порочный круг можете разорвать только вы, сказав мысленно либо вслух маме: " Мама, я благодарю тебя за жизнь, которую ты мне подарила....ты моя  мама -я твоя дочь,ты взрослая-я ребенок. Мама я не могу больше  тянуть твой груз вместо тебя, это твое. Я отдаю его тебе. ( Представте мысленно что вы передаете матери какой либо груз.) Мама, я такая же как ты и чуть чуть другая. Позволь мне быть счастливой любимой. Благослави меня на семейную жизнь......Затем все тоже, только с папой...Четвертое-главное семья  с любимым и любящим вас мужчиной. Если вы венчаны (а человек не может рассоеденить то, что соединено Богом), закажите в монастыре, а лучше в трех, сорокоуст за здравие себя, мужа,своих родителей. Благополучия и мира вашему дому.