Как вернуть мужа и сохранить семью?

vera 16.11.2012

Подскажите как сохранить семью?меня зовут Вера, мужа Вячеслав, в браке почти три года,жили все время у меня, с моим сыном от первого брака, и моей мамой.у мужа с мамой по началу отношения были очень хорошие, но дальше становились все хуже. 27 октября мы с мужем поругались и он ушел,(поругались из-за ерунды, а вышел целый скандал, когда мы ругаемся мама все это слышит и вмешивается, и вот сейчас он винит в ссоре маму и меня) потом забрал все свои вещи.прошло три недели, я очень переживаю, очень сильно его люблю, хочу сохранить наши отношения, нашу семью, понимаю что надо все поменять,наше отношение друг другу, я очень переживаю и очень мне плохо, сердцен болит. а он по телефону сказал, что еще незнает что ему делать, возвращаться в семью или лучше развестись.сказал что все надоело , что так больше нельзя. и вообще он собирается ехать к родителям в отпуск, чтоб с ними поговорить и решить что делать дальше.сказал что как только приедет обратно мне скажет, что он решил. а что делать мне, как ждать еще три недели, когда я страдаю по своей любви к нему, у меня сердце болит и разрывается.как понять что он хочет? как сейчас помириться с ним? ведь он может приехав с отпуска сказать что все кончено. как мне сохранить нашу семью и любовь?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вера! давайте разберем, что происходит:

поругались из-за ерунды, а вышел целый скандал, когда мы ругаемся мама все это слышит и вмешивается, и вот сейчас он винит в ссоре маму и меня

хочу сохранить наши отношения, нашу семью, понимаю что надо все поменять,наше отношение друг другу

сказал что все надоело , что так больше нельзя

Вам обоим есть над чем задуматься - это переломная точка в Ваших отношений! именно стиль отношений и нужно менять - и создавать СВОЮ семью - сейчас границы Вашей семьи размыты - мама внедряется в неё - и Вы и супруг позволяете это делать - и от этого Ваша семья и разрушает - НЕ Из-ЗА мамы, а ИЗ-ЗА того, что ВЫ ОБА НЕ можете создать своих границ - съехать от мамы, НЕ выносить конфликты во вне! сам стиль отношений нужно менять!!! НО - ВЫ ОДНА НЕ сможете изменить отношения - для этого ВАМ обоим нужно поговорить и обязательно - услышать и принять друг друга и искать НОВЫЕ пути взаимодействия!

решить что делать дальше.сказал что как только приедет обратно мне скажет, что он решил. а что делать мне, как ждать еще три недели

как понять что он хочет? как сейчас помириться с ним?

он Вам озвучил что хочет - уехать и подумать! услышьте его!!! ВЫ НЕ можете изменить его чувства и уж тем более НЕ можете контролировать ИХ - НЕ может гарантировать поную гармонию в семье ТО, что он сейчас помирится или потом - НЕ ОТ ЭТОГО это зависит! Вам обоим есть что обдумать  - увидеть каждому свой вклад, понять - К чему придут отношения, если и дальше все останется как есть? и К чему ВЫ ОБА НА самом деле хотите прийти? и что для этого нужно сделать? что ВЫ готовы менять в себе и зачем? чего ждете ОТ него? т.е. максимально разобрать отношения, увидеть себя и увидеть пути разрешения, все это и озвучить партнеру! озвучить и ТО, что ВЫ готовы уважать и принимать и его чувства! и уже вместе принимать решение - готовы ли ВЫ ОБА строить отношения и решать все или нет! а гарантировать ТО - останется он или уйдет! это будет только его выбор и его право!!! и заставить его изменять отношения ВЫ ТОЖЕ НЕ можете!!

семью и любовь могут сохранить ТОЛЬКО ДВОЕ! но НЕ ВЫ одна...