Как отпустить от себя сына?

Светлана 20.08.2010

Здравствуйте! Мне 39 лет, я мама троих сыновей(19 и 14 лет и 7-месячного малыша). Семья у нас полная. У меня конфликты со старшим сыном. Понимать понимаю, что он уже взрослый, но ничего не могу с собой поделать: постоянно ругаю за поздние возвращения домой, ночевку вне дома(у друзей, у девушки). Я очень его люблю, пытаюсь поставить себя на его место, но пока ничего не выходит: конфликты продолжаются. Сын говорит, чтобы я занималась другими детьми, а его оставила в покое. В такие минуты я говорю, что пока он финансово зависит от нас, родителей, он должен прислушиваться к нашему мнению, муж тоже считает, что сын должен к нам прислушиваться (сын студент, стипендии нет)и тут он начинает говорить, что все его друзья тоже зависят от родителей финансово, но могут и не приходить домой ночевать, родители спокойно к этому относятся.. Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации? Как не испортить отношения еще сильнее?

Светлана, Добрый день!

А для Вас с мужем что важнее?? Что бы  сын  возвращался  рано или  поздно?

Если будете контролировать - будут продолжаться скандалы с сыном.  Если освободите его от раннего возвращения домой - делайте  это вместе с отцом. Как бы  тяжело для Вас  это не  было. Например, договориесь с сыном - если будут какие либо проблемы, что бы он звонил Вам. Создайте  доверие  в Ваших отношениях с сыном.