Любит ли она?

Сырым 16.11.2012

Здравствуйте,меня зовут Сырым,я раньше любил и сейчас люблю одну девушку.Раньше я с ней очень близко дружил,не хотел испортить отношения,и перевел внимание на другую девушку,чтоб сильно не влюбиться ей.Естественно сказал ей что люблю ту девушку,потом получив отрицательный ответ от той девушки,полностью влюбился ей.На мой взгляд,я тоже ей нравился.Однажды набрав смелости,я сказал ей что люблю,и в итоге получил отрицательный ответ.Но это не было конкретно отрицательным ответом,она держала меня на дистанций.То сочиняла что у него парень есть,то сказала из за учебы не можем быть вместе,то вообще,уклонялась от ответа.Потом из за зла влюбился еще двоим девушкам в течений года,она знала это.Хочу спросить-может ли она любить меня после такого(я выглядел же как бабник)?Сейчас у нас нормальные отношения,дружим,но я хочу быть с ней,и хочу узнать скрытно - любит ли она меня.Как можно узнать это не испортя отношений ?

Здравствуйте, Сырым!

У Вас какая-то странная стратегия в отношениях - вы ходите кругами, вместо того, чтобы идти напрямик.

Такое ощущение, что боитесь рисковать. Возможно, боитесь быть отвергнутым,.... (с этой проблемой надо идти к психологу в Екатеринбурге.)

Вот и сейча: вместо того, чтобы подойти к своей девушке и напрямую сказать о своих чувствах, спросить о ее чувствах, Вы делаете заход через сайт психологов

"Скрытно узнать" - даже как-то по-шпионски звучит. А собственно почему именно "скрытно"? Что мешает подойти и спросить?

Я могу предложить Вам вариант: отработать некоторые простые, понятные модели диалога и поведения в работе с психологом, чтобы действительно не портить отношения с девушкой своими непростыми способами действий.

Приходите. Галина.

Здравствуйте, Сырым. По моему вы сами не до конца понимаете, что хотите. Как можно влюбиться на зло кому то? Если вы хотите серьезных отношений, то нужно быть более ответственным за свои поступки. И совсем не понятна ваша логика, вы не хотите с ней портить отношения и поэтому ушли к другой девушки, но ни это ли является основной причиной, того, что ваши отношения испортились. Теперь конечно завоевать ее доверие будет не легко, нужно будет постараться. А на ваш вопрос можно ли узнать любит она вас или нет скрытно я отвечаю, что нет не возможно. Только откровенный разговор и признание в своих чувствах может дать ответ на ваш вопрос. И зря вы боитесь этим разговором испортить отношения.

Всего хорошего!Элла.

Здравствуйте, Сырым!

Вы слишком увлеклись ненужным интриганством, и, по-моему, сами запутались в том, кого вы любите, а кого нет. Сначала разберитесь с собой, а потом уже, если уж вы точно поймёте, что эта девушка вам нужна, подходите к ней с вопросом, нравитесь ли вы ей. Кроме прямого вопроса, я не знаю никаких "скрытных" способов достоверно узнать о её чувствах к вам. На мой взгляд, прямые и открытые отношения лучше и эффективнее, чем всякие интриги и завуалированные действия. Всего наилучшего, Елена.

       Здравствуйте, Сырым! И сколько Вы будите манипулировать собой и по отношению к ней? Вам для чего нужно знать то, что Вы хотите услышать? И что с Вами будет, если Вы будите знать отрицательный ответ? И что в Вашем понимании любовь? И т.д. Ведь этой девушке – Вы не выдаете, КТО ВЫ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ! И для чего снова бродить по лабиринтам бессознательного и запутывать себя, ее, других еще больше? Для чего Вам все эти игры? За счет кого Вы хотите утвердиться? Чего Вы так боитесь? С этим лучше разбираться на личной встрече у психолога. А в качестве самостоятельной работы рекомендую Вам прочитать в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию.
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.