Как справиться с болью, если родители ссорятся?

карина 15.11.2012

Мои родители очень часто ругаются мама подозревает папу в том что у него есть любовница и на почве этого в нашей семье часто скондал доходит до того что мама уходит из дома и мне очень больно и я устала от этого что делать помогите пожалуйста

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Карина! К сожалению, Вы лично не можете повлиять на положение дел в вашей семье. Ссоры и скандалы есть в каждой семье и вы как ребенок глубоко переживаете их, но изменить ситуацию не можете. Ваши родители - взрослые люди и сами буду решать свои проблемы. Иногда мужчины изменяют, и, конечно, вашей маме сейчас нелегко. Рано или поздно эта ситуация разрешится. Вы можете поддержать маму, чтобы она потерпела, рано или поздно ваш папа сделает выбор - или останется с вами или уйдет к другой женщине. Надо быть готовым к любой ситуации. Посоветуйте маме обратиться к психологу, ей сразу станет легче. Удачи и терпения вам, верьте в лучшее, заботьтесь о себе.