Я не знаю, что со мной творится

Маша 15.11.2012

Здравствуйте. Мне 14. В последнее время у меня появилось странное ощущение отстранённости. Как будто всё, что говорят в классе, дома или где-либо ещё, и что имеет ко мне какое-то отношение, говорят не мне. Будто я просто зритель. Я не вижу смысла в своих поступках, даже самых обычных, как, например, уроки, дополнительные занятия по английскому перед олимпиадой и уроки музыки. Я недавно записалась на курсы по музыке, но даже это не вызывает у меня никаких особенных ощущений, хотя совсем недавно музыка была моей мечтой, и я даже собиралась учиться на композитора. Совершенно изменились музыкальные предпочтения, я начала слушать более спокойные и умиротворённые композиции. Участились нервные срывы, постоянно рыдаю, хочется чтобы никто не трогал. Буквально сегодня разрыдалась прямо в школе, хотя, в принципе, не произошло ничего необычного. А ещё снова не знаю, кем я хочу стать в будущем. Буквально месяц назад у меня были хоть какие-то идеи и планы, а сейчас вообще ничего.

Хочется узнать, что Вы могли бы посоветовать. Спасибо.

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Маша, здравствуй!

Было бы здорово и полезно, если бы ты смогла вспомнить, что случилось, произошло. Ведь не просто так, не на пустом месте у тебя случаются нервные срывы и ты рыдаешь. Все в нашей жизни взаимосвязано. Важно, чтобы ты вспомнила, прислушалась к себе, чего тебе на самом деле хочется и что мешает это получить, придти к этому. Что изменилось и когда это произошло? Только так, исследуя себя, ты сможешь помочь себе, узнав себя поближе. Буду рада тебе в этом помочь.