Как бороться со страхом?

Lisa 15.11.2012

Уважаемые психологи, пользуясь возможностью, хочу спросить!!! Недавно на меня напал мужчина с ножом,но слава богу всё обошлось! Телесной боли он мне не причинил, а вот психика пошатнулась(( Теперь я его вижу везде и во всех! На улицу, как стемнеет, не выхожу!!! Но так продолжаться не может! Он мне уже снится! И это всё произошло около моего подъезда, хоть домой не ходи!!! Я конечно сама с собой тренинги провожу, успокаиваю себя как могу,но не очень-то получается((( Посоветуйте что-нибудь!!! СПАСИБО!!!

Здравствуйте,Лиза.Вам нужно выйти из травматической изоляции.Вам нужно найти слушателя и рассказать все это на полных эмоциях.Прожить это заново.Если такого человека нет-обращайтесь к психологу.Если и это не поможет-врач-психотерапевт-гипнолог поможет забыть это принудительно.Но,все-таки лучше,если получится с психологом.Отвлекайтесь.