Как привыкнуть жить в далеке от дочери

Светлана 19.08.2010

Мне 45 лет(домохозяйка),замужем,живу с мужем и со своей мамой.Дочка(22 года) уехала на 2 года учиться за границу,не могу свыкнуться с тем,что дочери нет рядом и ещё больше пугает,то что она не будет жить в будущем с нами в одном городе,а может и в одной стране.Жила и живу интересами дочери и мужа,посоветуйте,как мне свыкнуться с тем,что нужно жить в далеке от дочери?

Комарова Вера Леонидовна

Светлана, Вы хотите счастья для своей дочери? Если "да", то перережьте еще раз уже перерезанную 22 года назад пуповину... Жизнь течет вперед. Вы дали жизнь своей дочери, она даст своим детям и т.д. Возможно, Вы, будучи в свои 45 "домохозяйкой", а не домоправительницей, ограничили СВОЮ жизнь, о чем и пишете "жила и живу интересами дочери и мужа", что и привело к такой ситуацтии... У мужа - свои интересы, у дочери - свои, и им тяжеловато, что Вы отбираете у них счастье жить своей жизнью. Сходите к психологу - станет легче, когда разберетесь...