Как избавиться от этого страха?

Кристина 14.11.2012

Здравствуйте, Кристина.мне 15 лет, я ещё учусь в школе! меня беспокоет страх который во мне появляется!вся причина в том что меня беспокоит моё будущее. мне говорят постоянно что я несмогу никуда поступить учиться и что в жизни у меня всё будет просто поршиво.иногда просто незнаешь что делать дальше потому что тебя сбили с выбранного пути и ты неможешь встать на ноги твёрдо. несомневаясь в себе!что мне делать? как избавиться от страха?

       Здравствуйте, Кристина! Кто сбил Вас с пути, что Вы не можете подняться и стоять твердо на своих ногах? Я понимаю, что Вы выразились метафорически и это отражает суть Вашей проблемы. Чьи это речи, которые имеют не только влияние на Вас, но и оказывают мощное психологическое давление, что с этим Вы уже сами не справляетесь? И это намного глубже, чем может показаться с первого взгляда. Подавленность собственных чувств, например, раздражения и злости через протест, подавляет в основе и всю Вашу жизненную энергию, и только чувство страха – как страж – указывает Вам – на что необходимо обратить Ваше внимание, чтобы Ваша жизнь стала лучше. Не знаю, насколько Вы поняли меня, только если Вы обратитесь лично, то можно распутать весь этот клубок. Обращайтесь, готова стать для Вас полезной.
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.