Нужен ли общий ребенок?

Оля 14.11.2012

У нас с мужем повторный брак. Есть дети от предыдущих браков. Мужу 41 мне 36 . Немогу решится на четвертого ребенка! У нас трое сейчас старшему 18 среднему 13 и младшему 6 ! Меня беспокоит вдруг наши отношения испортятся с появлением малыша! А с другой стороны муж хочет ребенка! Я уже незнаю что и думать я запуталась!

Запутались?

Страшно?

Вы еще молоды и общий ребенок - это Ваша семья....

Или Вы еще не вышли замуж?

Ольга здравствуйте.

В вашем письме чувствуются сомнения  и нерешительность.  Ребенок – это действительно серьезный шаг и  его нужно так сильно захотеть, чтобы решиться родить.  Я так слышу, что ребеночка хочет муж, а вы сомневаетесь  в своем решении.  Для будущего ребенка всегда хорошо, когда он долгожданный с двух сторон, тогда он рождается  в спокойствии, потому что знает, что его ждут.

Ольга я слышу, что вы запутались, как будто то хотите ребенка, то  нет и постоянное чувство беспокойства,  вызывает еще больше сомнений.  Я могу только сказать одно, что если вы действительно решили идти по жизни вместе, никаких сомнений быть не может!  Если конечно эти сомнения не связаны с вашим мужем. У меня возник такой вопрос: «Каким именно образом могут испортиться ваши отношения?» или «Как конкретно ребенок может повлиять на это?»- поразмышляйте об этом и возможно вы найдете ответы на свои вопросы.

«Проблемы решают по мере их поступления», так живут мудрые люди.

Я желаю вам спокойствия и доверия к себе- прислушайтесь к своим чувствам в спокойном состоянии и вам все станет понятно!

С уважением, Татьяна Кушниренко, Центр психологии Марина Стуколова и К,  г. Оренбург