Отец бросает семью, из-за любовницы

Александра 14.11.2012

Здравствуйте мне 21 и моя история до боли банальна и печальна

Я узнала об измене отца 10 месяцев назад.Случайно наткнулась в его компьютере на переписку,затем на фотографии ,сначала была в шоке ничего не поняла и решила в это все не верить.Ведь отец всегда был идеальным мужем для мамы,и моим идеалом мужчины и я не могла просто поверить что он способен на измену.Тем более папу я всегда оч любила и оправдывала.Вообщем время шло и я стала все чаще замечать что он переписывается все время с кем то,разговаривает,и однажды просто напросто услышала как он с ней говорит,так мило и нежненько аж тошно стало.С мамой он вообще так не разговаривал никогда.Я решила ничего никому не говорить,долго мучилась, но все же решила молчать.Так как боялась развала семьи.Переодически ненавидела маму за то что она такая ,не уделяет внимания папе должного,за то что не семейная и за то что так отцу доверяет не замечает его этих шашней..Потом ненавидела папу за то что он предатель, оказался таким не идеальным,а просто как и все мужики падок на юбки.Вообщем так и жила пока папа не решился рассказать мне,спустя 7 месяцев..Я была рада что он начал говорить сам об этом, стало так легко наконец и я тоже сказала что все знаю уже давно.Но вот то что было потом ,я никак не ожидала.Он сказал что любит ее и хочет быть с ней.И вообще она детей мол хочет ей всего лишь 35(ему 50).На вопрос любит ,любил ли он вообще маму он сказал что любил и у него к ней теплые чувства ведь 22 года вместе прожили.После этого разговора долго не могла в себя прийти, ревела ,злилась..потом мама узнала все,папа сказал. Долго тянул,но все же сказал еле как.Мама переживала очень,это был удар в самое сердце для нее,она ведь так верила ему.Причем маме так было больно и она говорила все мне, душу изливала,а мне было фигово от того что маме не сказала,что папа хочет уйти и семья разваливается. Кароче потом мама дала ему время и папа все же решил остатся с нами, я была рада ведь семья не разрушилась как я считала.,папа с нами.,но как оказалось не надолго..с ней он отношения так и не прекратил.Просто нам врал.Причем он постоянно твердил что любит телку эту,и что не может бросить нас,что ему так все это тяжело.Вобщем так еще раза два он уходил и возвращался.И это порядком уже надоело.Мама терпеть не собирается и хочет принимать кардинальные меры. Разводы ,дележки квартиры.Я не знаю что делать,как справится со своими эмоциями.Мне как человеку прожившему в полной благоплучной семье 21 год очень тяжело, так не хочу что бы он уходил,я просто не знаю как без него,ведь он всегда был рядом со мной,а если там у него ребенок будет,об этом я вообще боюсь думать.Но в тоже время я понимаю что семьи уже не получится,что как раньше не будет.Не понимаю как мне с ним общаться после всего этого предательства,жалко маму,семью,себя,папу.Вообщем полный клубок эмоций.

Александра, можно вынести эту проблему на тренинге по семейным расстановкам Б.Хеллингера- расстановка реально поможет вернуть отца...можно обратиться за помощью к экстросенсам. Удачи вам!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александра! давайте разберем, что происходит:

отец всегда был идеальным мужем для мамы,и моим идеалом мужчины и я не могла просто поверить что он способен на измену

ВЫ НЕ знаете отношений Х С МАМОЙ! Вы лишь ребёнок - а и Ваше место НЕ в структуре ИХ взаимоотношений, и НЕ между ними, а уровня ниже! ВАМ НЕТ места в ИХ супружеском холоне!!! Вы НЕ можете регулировать отношения между мамой и папой - в этом им разбираться самим - а ВЫ взяли на себя слишком много - взяли ответственность ЗА ИХ отношения - а что происходит в ВАШЕЙ жизни??? Вы уже НЕ ребёнок - Вы уже ВЗРОСЛАЯ женщина - а мечетесь между ИХ отношениями! Вам нужно себя вырвать из этой зависимости - отделить себя ОТ мамы и папы! они люди - они строят и отвечают ЗА ИХ отношения! но НЕ ВЫ!

долго мучилась, но все же решила молчать.Так как боялась развала семьи.Переодически ненавидела маму за то что она такая ,не уделяет внимания папе должного,за то что не семейная и за то что так отцу доверяет не замечает его этих шашней..Потом ненавидела папу за то что он предатель, оказался таким не идеальным,а просто как и все мужики падок на юбки

НЕ стоит из этого делать выводы относительно ВСЕХ мужчин - так произошло в ИХ отношениях! и это НЕ ЗНАЧИТ, что ВСЕ МУЖЧИНЫ падки на юбки! делаете ошибочные и глобальные выводы! это значит лишь ТО, что есть нарушения во взаимоотношениях между мамой и папой - а в этом разбираться только ИМ! и Вы откровенна занимаете позицию ребёнка, который пытается связать семью, пытается защититься, сберечь - обостренно чувство потери безопасности!

и помните - ВЫ Нотвечаете ЗА чувства, мысли и действия других людей! НЕ можете отвечать ЗА чувства, мысли и действия отца! матери! оставьте эту ответственность ИМ! пока ВЫ занимаетесь ИХ отношениями, ВАША жизнь проходит мимо ВАС! а ведь только ВЫ ответственны ЗА НЕЁ!

я просто не знаю как без него,ведь он всегда был рядом со мной,а если там у него ребенок будет,об этом я вообще боюсь думать.

Вам нужно вырасти! выйти из-за спины своих родителей - в СВОЮ жизнь! начать строить СВОИ отношения - а родителям отдать ответственность ЗА ИХ ЖИЗНЬ ИМ! (и не стоит унижать и оскорблять ту женщину, которую он выбрал - она тут НЕ при чем - это и ЕГО чувства! это ЕГО отношения с мамой - и НЕ надо пытаться их понимать и разрешать!)

Александра, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Александра!

Вы - как "сливной бачек" и для папы, и для мамы! Они не могут разобраться как взрослый с взрослым и втянули Вас в свои дрязги!

У мамы с папой давно уже отношения ... так себе. Увы! И Вы замечаете это - "она <мама> такая ,не уделяет внимания папе должного,за то что  не семейная и за то что так отцу доверяет не замечает его этих шашней..". Просто так ни мужчина, ни женщина не ищут на стороне утешения:(. И то, что было и есть между мамой и папой (повторюсь!) Вас не касается! Об этом им  и сообщите - пусть сами разбираются!

Сразу скажу, что версия коллеги про  " расстановка реально поможет вернуть отца..." не верна! Расстановка может показать маме (если она пойдет решать с психологом ситуацию) или папе (если он решит разобраться с психологом), про что ситуация, откуда растут ноги найти решение (оно не обязательно подразумевает, что пара воссоединится!). А если Вы захотите решить ЗА них... то, ничего не получите. Вас их отношения не касаются. И семейные расстановки не "волшебная палочка"! Вы в расстановке сможете решить СВОИ темы (про свои чувства, про своё отношение к ситуации, но не осчастливить ИХ, соединив их, им, вероятно, это и не надо, часто именно расставание приводит  к тому, что люди делают шаг в развитии, к обретению счастья и делают шаги  - увидев  перспективы!).