Не возможно бросить семью из за ничего

Анастасия 12.01.2011

Здравствуйте,у меня такая проблемма мы прожили 5 лет в гажданском браке,и 5 в браке официальном,у нас растет дочь ё 4.5 лет,все было хорошо,конечно ссорились не без этого, но буквально за последний месяц он стал другим,он работает у мамы он ее всегда слушал и слушает я хотела внимания просила отпуск каторый ему не давала она тк нужно было работать а я все капала то ты же обещал то давай и дома помогай ,я не работаю,но помогай это уже принцип,просто очень хотелось чтоб мы с ребенком чувствовали и его заботу а не пришел и лег спать,я конечно злилась мама твоя не понимает что я молодая хочу внимания на что он отвечал а как же все работают,и перед новым годом мы сильно поругались и он ушел на 3 дня..я его вернула сказала больше не буду давить вроде все наладилось,но так и не выяснили не поговорили он не хотел ,и потом у меня начались конфликты с его родственниками,он опять ушел и вот неделю его нет дома не звонит ничего живет один ,снимает трубки очень редко говорит что только хочет видеть ребенка,а созваниваюсь с его мамой она говорит что надоела говорить про всех плохое,я сам с ней разберусь,а мне сказал еще..что хватит друг друга мучать,что это значит может у него другая? не возможно бросить семью из за ничего помогите

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Анастасия! В Вашей семье конфликт зрел, по-видимому, давно. Вы сами пишете, что отношения были накалены и Ваше состояние и состояние мужа были далеки от комфортных. Одна из главных функций семьи это эмоциональный комфорт. Это то, ради чего люди терпят многие трудности. Сейчас Вам предстоит произвести раскопки и найти кусочки этого эмоционального комфорта в ваших отношениях. Если Вы их найдете, вытащите и предъявите, то есть возродите, то возможно начать все сначала. Конечно, для начала надо отсечь всех родственников. Ваше слишком тесное общение с его мамой, да еще и с негативным оттенком только вредит Вам. С мамой надо наладить цивилизованные отношения уважения и невмешательства в личную жизнь друг друга. Не надо обсуждать ваши отношения. Это категорически запрещено. Свои отношения с мужем надо обсуждать только с ним. Соответственно, не надо обсуждать маму и с мужем. Мама с сыном должны разбираться сами. Ваша задача пресечь ваши сношения через родственников, и выйти на прямой контакт с мужем. Обсуждайте сначала темы, касательно ребенка. Постепенно надо выйти на прояснение чувств друг друга. Тогда и выяснится, почему он вдруг ушел. Почему ему было некомфортно. Какие его чувства не замечались. Вы тоже должны будете открыть свои чувства. Те, о которых раньше не говорили, о которых он должен был догадываться. Тут очень важно говорить только о себе и не оскорблять, и не обвинять собеседника. Иногда придется вытерпеть его обвинения. Перед этим разговором хорошо бы проконсультироваться несколько раз с психологом, тогда все станет яснее и понятнее. Результат будет зависеть от того, сохранилось ли еще что-то, что Вас связывает лично вас двоих.