Как быстро успокоиться во время нервных срывов?

Лидия 14.11.2012

Мне 21 год. У меня ребенок полтора годика. Такое ощущение, что у него с рождения режутся зубы. Он все время перевозбужденный, плакает (орет), психует, раздражается по разному поводу. Все началось с таксикоза, до этого мне вообще наверно на все было наплевать. Потом родила, через 2 недели сильно поругалась с мужем, плакала. На следующее утро не смогла встать с кровати, т.к. меня заклинело, не могда повернуться в сторону. Через час боль прошла. Я думаю это из-за нервов. Сейчас часто срываюсь на ребенка своим криком, потом плачу. Потом мужу что-то не нравится опять, я опять срываюсь. Я очень устала. Я все время сижу дома или гуляю с ребенком. Все мои подруги то далеко переехали, то устраивают свою личную жизнь, в гости ходят очень редко. Мама вообще от меня устала. Как я думаю, может когда ребенок будет постарше, начнет говорить, а не мычать, меньше будет плакать, то и у меня нервного напряжения будет поменьше. Но пока может мне принимать какие-то успокаительные, чтобы быстро успокоиться, а то самой страшно становится когда я кричу?

Лидия, у вас высокое нервное напряжения, это может быть связанно с затянувшейся после родовой депрессией. Самое лучшее обратится к психологу или неврологу. Посторонний человек поможет вам выйти из этого состояния быстрее.