Как наладить доверительные отношения с супругой?

Александр 13.11.2012

Доброе время суток.Мы прожили в браке 13 лет 2 детей жена постоянно с ними занималась,я работал.Узнал что она во время моего отсутствия встречалась с другими.Потом в открытую стала говорить что это ей нужно и ездила на встречи,по приезду рассказывала мне как они занимались сексом,я поощрял её в какой то мере,разрешал,она говорила что ей нужно,что её тянет.Я ушел на время от неё,она сказала что больше этого не будет,давай жить вместе,сейчас постоянно общается в сети,мы практически не разговариваем,было что выясняли отношения,дети главное в жизни по её словам,не стоит рушить семью и нужно жить по новому,только теперь я не чувствую от неё ни теплоты ни ласки,и секс вообще стал ооочень не регулярным,чувствуешь себя как дерево без эмоций,не можешь ни чего сказать все воспринимается как укор,потому что во время выяснения отношений я постоянно пытался выяснить её мотивацию,она говорит что разлюбила,а как жить дальше я не знаю,состояние депрессии уже 2 года продолжаеться,раньше я мог не разговаривать с ней -она подходила мы мирились,теперь все по другому,она как будто ничего не замечает и говорит что не хочет не очём думать,и разочаровалась во мне...Я её всё равно люблю и любил и хочу семью,просто не говорил ей об этом часто наверное,помню ещё когда дружили сказал"я тебя люблю,а ты?"она не ответила,говорит здесь не место(шли по улице).Тяжело находиться с человеком в квартире который тебя не любит и нет обмена энергией,а очень нужно,подскажите что сделать?

Здравствуйте, Александр.

Вы задаете очень конкретный вопрос: что сделать. Я отвечаю не менее конкретно: если жена хочет налаживать отношения, найдите семейного психолога и приготовьтесь к длительной работе; если не хочет, найдите психотерапевта для себя, чтобы он помог лично Вам.